ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США предоставят Польше системы "Пэтриот"

    30 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Система противоракетной обороны США

    Секретарь обороны США Роберт Гейтс заявил, что американо-польские переговоры по размещению в Польше базы ракет-перхватчиков в рамках развертываемой в Европе американской глобальной системы ПРО будут продолжены согласно принятому ранее графику.

    В интервью газете «Жечпосполита» Роберт Гейтс сказал, что Польша в соответствии с подписанным в августе 2008 года соглашением получит американские противоракетные системы «Пэтриот».

    Между тем секретарь обороны США Роберт Гейтс заявил, что новой американской администрации потребуется время для того, чтобы окончательно определиться с планами по развертыванию элементов глобальной системы ПРО в Польше и Чехии. О перспективах «противоракетного щита» и американо-польском сотрудничестве в военной сфере глава Пентагона беседовал в Кракове - где завершилась неформальная встреча министров обороны стран-членов НАТО – беседовал с премьером Дональдом Туском и министром оборона Богданом Клихом.

    «Мы рассмотрим этот вопрос в контексте отношений с Польшей и Чешской Республикой, отношений с НАТО, обязательств, сделанных в качестве члена альянса в области европейской противоракетной обороны, а также в контексте отношений с Россией. Учитывая все эти обстоятельства я попросил польское правительство предоставить нам время выработки решения - заявил на пресс-конференции в Кракове американский политик.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору