ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд отменил решение горсовета о выделении земли для застройки в пойменной зоне Ужгорода

    29 апреля 2024 понедельник
    90 переглядів
    Пойменные зоны около реки Уж запретили застраивать жилыми домами

    Львовским судом отменено решение Ужгородского горсовета о выделении земли для строительства в опасных пойменных зонах...


    Львовским апелляционным административным судом оставлено без изменений решение суда первой инстанции по иску прокуратуры города Ужгорода об отмене отдельных пунктов решения Ужгородского городского совета № 1319 от 4 декабря 2009 года, которым было фактически предоставлено гражданам земельные участки в пойменных зонах.

    Предшествовало этому полное удовлетворение прокурорского иска судом первой инстанции.

    Еще в 2013 году прокуратурой города Ужгорода в Закарпатский окружной административный суд был подан иск об отмене пунктов решения Ужгородского городского совета № 1319 от 04.12.2009 года, которым гражданам предоставлено разрешение на подготовку материалов выбора места расположения земельных участков и разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в жилом районе «Западный» г. Ужгорода, которое противоречит требованиям действующего законодательства и является пойменными землями и могут использоваться только как природные сенокосы и пастбища.

    Как было установлено, в рамках реализации проекта «Улучшение системы управления паводками», разработаны картирование зон затопления и риска в бассейне реки Уж, согласно которому земли жилого квартала застройки «Западный» в г. Ужгороде находятся между водотоком р. Уж и водозащитной дамбе р. Уж и есть пойменными зонами.


    Прокуратура Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору