ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможня и ГАИ "шерстят" машины зарегистрированные в ближайшем зарубежье

    29 апреля 2024 понедельник
    34 переглядів
    Чопской таможней зафиксировано 304 случая распоряжения без разрешения таможни

    Шести водителям автомобилей с иностранными номерами придется заплатить по 8500грн. штрафа за нарушение таможенного законодательства.

    По результатам проверок, проведенных службой борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни Миндоходов Украины совместно с работниками ГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, составлено 7 протоколов о нарушении таможенных правил. Они состояли в осуществлении неправомерных операций с транспортными средствами личного пользования, которые находятся под таможенным контролем и таможенное оформление которых не закончено.

    Руководством таможни уже вынесено 6 постановлений о наложении административных штрафов в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (8500грн.).

    Кстати, в пунктах пропуска зоны деятельности Чопской таможни Миндоходов (на границах с Венгрией, Румынией и Словакией) сегодня зафиксировано 304 случая распоряжения без разрешения таможни транспортными средствами, ввезенными на территорию Украины во временном режиме, сообщили в Главном управлении Миндоходов в Закарпатской области .

    В последнее время в нашей стране появилось множество машин, пребывающих на регистрации в ближайшем зарубежье. Особенно много их в западном регионе, где в глаза бросаются автомобили с номерными знаками Венгрии, Словакии, Чехии, Польши, Румынии. На севере Украины и в столице – не редкость литовские легковушки. За их рулем отнюдь не «интуристы», а местные жители, которые ездят на «чужестранцах» по простой причине: это выгодно экономически.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеяться на "покращення" условий приобретения б/у автомобилей из за границы может только очень наивный человек . Ведь весь производимый в Украине автохлам моментально перестанет покупаться за бешенные (цена/качество) бабки , а все эти васадзе и прочие , что прихватизировали автопром станут банкротами . И не важно , что "новинки" , выпускаемые у нас - хуже 10-20 летних б/у иномарок и по качеству и по комфорту , не говоря уже о цене и надёжности , зато закрытый рынок приносит без труда баснословные барыши . А эти все "проделки" с номерами быстро прекратятся . Надо только , что бы большее количество повелось на этот трюк , а затем их лихо раскулачат . Надо же хоть где то деньги брать в бюджет .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у меня почти новая АУДИ А6 1999 года на UA номерах!
    почти не битая, почти не крашенная, почти без пробега по территории СНГ !!!
    ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, НИЩЕБРОДЫ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бось тупий баран! Але кидь отиць у тя бив дебіл, мати била олігофреничков, то як би ти годен стати психічно здоровим чуловіком. Ище же той малий луксуш, што ся з ним граєш, бив из гуманітарки, якусь достав у своїй спецшколі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    где Нагорный.................уж си.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пидарастична украина !!! Боремеся сами проти себе!Нигде такого бульше нее в світі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не катаюся на загранномерах бо боюся оби мене не трахнула міліція

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    больше нравится когда тебя трахают пожарники или военные? а от милиции очко болит?