ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Товара на 200 000 грн лишился делец в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1611 переглядів
     Схема "секонд-хенд": В Закарпатье разоблачили комбинатора-контрабандиста

    Почти 1700 шт новенькой детской одежды, которую везли из ЕС в Украину под видом секонд-хенда, изъяли на внутреннем посту "Мукачево".
    По товаросопроводительным документам импортировалась подержанная одежда и дополнительные вещи к ней, весом 5 тонн, стоимостью 1720 долларов США. Отправителем груза отмечался директор швейцарской миссии, получателем - мукачевский предприниматель.
    При осмотре грузового отсека среди подержанных вещей таможенники обнаружили 22 коробки с новыми детскими вещами иностранного производства. В них находились 1699 шт комбинезонов, боди, нагрудники торговой марки "Smile", произведенные в Индии и Китае.
    Как объяснил в письменной форме руководитель швейцарской миссии, якобы на складе ошибочно загрузили новую детскую одежду. В подобных случаях дельцы предоставляют во время таможенных формальностей фальшивые документы, чтобы завезти новый товар в обход декларирования и налогообложения, - говорится в сообщении Закарпатской таможни.
    В отношении иностранца, который предоставил документы с ложными сведениями о наименовании, ассортименте, количестве и стоимости товара, составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.
    Скрытые от таможенного контроля новая одежда и вещи для детей изъяли до решения суда. Их приблизительная стоимость составляет около 200 тыс грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору