ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турист "заработал" на тухлом бифштексе дизентерию и 300 тыс. фунтов

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    После бифштекса представитель сильного пола почувствовал сильные боли в желудке

    Британским туристам-молодоженам в Каракасе в ресторане гостиницы "Коста Карибе" подали бифштекс. Когда последний был съеден, представитель сильного пола почувствовал сильные боли в желудке и вскоре ему был поставлен неутешительный диагноз: дизентерия.

    Британцы Джулиан и Джейн Харлей решили провести свой медовый месяц в Венесуэле на известном курортном острове Маргарита. Однако не смогли даже немного понежиться на белоснежных пляжах и окунуться в бирюзовые, ласковые воды Карибского моря. В ресторане гостиницы "Коста Карибе" молодоженам подали бифштекс, который, как позже вспоминал Джулиан, сразу ему не понравился. После ужина он почувствовал сильные боли в желудке и вскоре ему был поставлен неутешительный диагноз: дизентерия. Ни о каком медовом месяце не могло идти и речи и британцы в срочном порядке отправились на родину, где через некоторое время подали иск к известной туристической компании "Ферст Чойс Холидейс", продавшей им тур.
    В исковом заявлении Джулиан указал, что кроме вреда его здоровью болезнь оказала негативное влияние на его служебную деятельность. Он долгое время не мог включиться в рабочий ритм и вместо того, чтобы содержать жену, жил за ее счет. В результате стараниями адвокатской фирмы "Ирвин Митчел" британский туроператор выплатил Джулиану Харлей компенсацию в 300 тыс фунтов стерлингов. Адвокат четы Харлей пояснила, что "туроператор несет ответственность за выбор гостиниц, в которых должен гарантироваться уровень гигиены, не наносящий ущерба здоровью туристов". Супружеская пара выразила удовлетворение в связи с размером компенсации.
    ИТАР-ТАССВенесуэла, Каракас, бифштекс, ресторан, турист, дизентерия, иск деньги

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору