ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У нелегальных перевозчиков по всей стране будут отбирать транспорт

    28 апреля 2024 воскресенье
    80 переглядів
    Процесс легализации рынка пассажирских перевозок ускорят

    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) намерена ускорить процесс легализации рынка пассажирских перевозок.


    «В кратчайший срок мы должны легализовать всех работающих на рынке пассажирских перевозок и кто в дальнейшем готов и способен продолжать свою деятельность. В случае невыполнения требований транспортного законодательства мы примем жесткие меры - повышение штрафов и конфискация транспортных средств», - заявил глава инспекции Валерий Черненко.

    По его словам, в Украине проблема существования на рынке пассажирских перевозок, перевозчиков, осуществляющих деятельность вне правового поля, существует уже не один десяток лет.

    Около 70% автоперевозчиков работает в теневом рынке.

    «Анализ работы в части осуществления государственного контроля указывает на недостатки в организации мероприятий. Так, 75% актов проверки во время выполнения перевозок составлен на перевозчиков, работающих в рамках законодательства, тогда как основное внимание нужно обращать именно на нелегальных перевозчиков», - заявил руководитель Укртрансинспекции.

    Кроме того, по словам Черненко, в ближайшее время планируется идентификация номерных знаков транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров.

    Виталий Чухлиб
    Онлайн-редактор сайта «Автоцентр»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору