ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Углегорск Донецкой области находится под контролем террористов?

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Половину Углегорска захватили террористы

    Об этом сообщил народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

    Отдельные украинские опорные пункты держатся, отмечает Семенченко.

    "Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течение нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла", - написал Семенченко в Facebook.

    Сейчас в городе находится бронетехника террористов, оборудованы снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется террористами, отметил Семенченко.

    Украинские военнослужащие удерживают Дебальцево и ведут ожесточенные бои за Углегорск Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

    "Дебальцево держим!!! Углегорск - идут бои, половина города наша, за вторую идут ожесточенные бои", - написал он.

    Журналист Роман Бурко рассказал, что ситуация в Углегорске очень тяжелая – боевики и украинские солдаты ведут бой.

    Об это он написал в соцсети.


    «Незаконные вооруженные формирования нанесли удары со стороны Каютово и Енакиево, противник вошел в Углегорск и оттеснил силы ‪АТО‬ к ж/д.вокзалу (про полную сдачу города речь не идет). Подразделения Национальной Гвардии были дезориентированы.
    13-й мотопехотный батальон (Чернигов) и 25-й бат. держится.
    Также бои ведут и другие подразделения.
    Опорные пункты также держат напор прибывающих боевиков. Идут перестрелки и ближние бои. Исход которых подводить пока рано», - написал он.

    В Углегорске часть гарнизона сил АТО попала в окружение.


    Об этом днем в эфире телеканала "112 Украина" заявил волонтер Алексей Мочанов.


    "Сейчас часть пацанов гарнизона, который обеспечивал украинскую государственность в Углегорске, попал в окружение. Нужна помощь, подмога. Говорят, что какое-то подразделение выдвинулось на помощь. В Дебальцево, на большом кресте попало или под "Град" или под "Ураган". Сейчас пацанам, считайте это официальным обращением к Генштабу, Министерству обороны и верховному главнокомандующему, нужна помощь. Нужно реализовать на деле десантную пословицу "Сам погибай, товарища выручай", - отметил Мочанов.

    "Со стороны Дебальцево кто-то выдвинулся в Углегорск… Последний разговор был 4 мин назад и, честно говоря, особой радости не доставил. Гордость берет за пацанов, но нам не нужны мертвые герои. Нам нужно собраться в кучу. Если рядом есть подразделения, то генерал Муженко обязан отправить туда срочную помощь", - добавил волонтер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору