ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина — на грани внутреннего дефолта

    28 апреля 2024 воскресенье
    55 переглядів
    Перед Новым годом Украина может оказаться в ситуации внутреннего дефолта.

    Председатель правления НБУ Владимир Стельмах опровергает обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко в обесценивании гривны и заявляет, что бездарная деятельность правительства привела к тому, что уже в декабре этого года страна может оказаться в ситуации внутреннего дефолта.

    Об этом он заявил 18 декабря на телеканале "Интер".
    "Я могу привести пример, что только после этого заявления (Юлии Тимошенко - ред.) уже сразу на рынке вырос курс доллара, то есть обесценилась валюта почти в два раза. Уже заявляют курсы 14 и больше гривен за один доллар. Сегодня в экономике Украины сложилась очень сложная ситуация" - сказал банкир.
    По мнению Стельмаха, бездарная деятельность правительства в управление экономикой привела к тому, что уже в декабре этого года страна может быть у ситуации внутреннего дефолта. На сегодня правительство не имеет средств для выплат по заработным платам, пенсиям, социальным выплатам и обязательствам внешнего и внутреннего характера.
    "Правление НБУ Украины обеспокоено сегодняшней ситуацией, когда премьер-министр перешла тот предел, который никто никогда не переступал. Особенно циничным является тот факт, что оружием в руках политических войн правительства могут быть простые люди", - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стельмах сказав що особливо цинічним є факт, що зброєю у війнах будуть прості люди які ПОСТРАЖДАЮТЬ ВІД СТАБІЛІЗАЦІЇ КУРСУ. Сам хоч зрозумів, що сказав (вірніше прочитав, я дивився запис по ТБ)? Хай краще пояснить де отримані 2,5 мільярди від МВФ, що уже біля двох місяців в Україні і ноль інформації про їх використання. Віддавати ( + відсотки) прийдеться нам з вами, за кого ніби турується Стельмах. Ігор Баран