ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец выиграл Кубок Стэнли (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    44 переглядів
    Руслан Федотенко во второй раз стал обладателем

    12 июня, в НХЛ завершилась финальная серия. Украинский нападающий Руслан Федотенко в составе "Питтсбург" во второй раз стал обладателем Кубка Стэнли.

    Хоккеисты "Питтсбург", одержав победу в седьмом матче Кубка Стэнли на чужом льду "Детройт со счетом 2:1, стали обладателями самых заветного трофея, взяв, таким образом, в" Ред Уингз" реванш за поражение в прошлогоднем финале.

    Обе команды в решающем матче уделили огромное внимание обороне, поэтому голевые моменты создавались не так часто. К тому же "Пингвины" с начала второго до середины третьего периода играли без своего лидера Сидни Кросби, который восстанавливался после силового приема Юхан Францена.

    Тем не менее, достигли успеха во втором отрезке гости. Защитник "Детройта" Брэд Стюарт, пытаясь выбросить шайбу от своих ворот, попал в Евгения Малкина, и от россиянина шайба отлетела к Мишелю Талботу, который отправил ее меж щитков Крису Осгуду. А в середине периода положение "Детройта" стало критическим - после борьбы в зоне "Питтсбург" Крис Кунитц выбросил шайбу на уже упоминавшегося Талбота, который вышел один на один с голкипером "Ред Уингз" и переиграл Осгуда вторично.

    Третий период "Детройт" спасал положение - "Пингвины" за 20 минут нанесли лишь один бросок, тогда как хозяева постоянно нагнетали напряжение в их зоне. В результате один раз вышла классическая комбинация "Детройта": через ворота последовала передача на синюю линию, оттуда Никлас Лидстрем не начал бросать, а отдал пас Джонатану Эрикссону, после щелчка которого шайбу было невозможно увидеть невооруженным глазом.

    Последние минуты прошли в непрерывных атаках "Красных крыльев", но за "Пингвинов" вступился успех: после броска Никласа Крунвалля "Питсбург" спасла штанга, а Лидстрем на последней секунде не смог переиграть Марка-Андре Флер, который блестяще провел встречу.

    Таким образом, "Пингвины" в третий раз в истории выиграли Кубок Стэнли. Два предыдущих раза были в эпоху Марио Лемье - 1991 и 1992 годы.

    Федотенко выиграл трофей второй раз в своей карьере.

    Кубок Стэнли, финал, седьмой матч

    "Детройт" - "Питтсбург" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

    0:1 Тальбо (Малкин) - 21:13

    0:2 Тальбо (Куниц, Скудери) - 30:07

    1:2 Эрикссон (Лидстрем, Гудлер) - 53:53

    Вратари: Осгуд 16/18 - Флер 23/24

    Счет в серии: 3 - 4
    "ТСН"


    35395.jpg
    35396.jpg
    35397.jpg
    35398.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору