ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские овощи за бесценок уходят на Запад

    27 апреля 2024 суббота
    1239 переглядів
    Продукты для ВСУ в разы дороже, чем для европейских "партнеров"

    Сообщают, что Румыния решила отказаться от молдавского лука, переориентировавшись на украинских производителей, которые на Запад продают репчатый лук за 30 центов (около 12 гривен), а в отдельных случаях еще дешевле.
    С одной стороны новость не может не радовать украинских производителей, которые увеличили рынок сбыта. Однако есть и обратная сторона медали: для украинского потребителя лук обходится в несколько раз дороже, а в отдельных магазинах его стоимость и вовсе превышает 44 гривны.
    Более того, согласно обнародованному договору министерства обороны на услуги организации питания в 2023 году воинских частей, дислоцированных в дальних от линии соприкосновения Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях 1 килограмм лука стоил 42 гривны, что в 3,5 раза дороже, чем для румынских магазинов.

    В реальности коррупция и кумовство в Украине не может не шокировать: в воющей стране для собственной армии продукты обходятся в разы дороже, чем для румынских "партнеров".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору