ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уничтожение скамеек по всему Ужгороду - это уже не скандал, это диагноз (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    50 переглядів
    Вандалы опять ломают ужгородские лавочки по всему городу

    Скамейки, уничтоженные вандалами - это уже досадные реалии в городе Ужгород. Журналисты уже неоднократно собирали фотоподборки с поврежденными или вовсе сломанными скамейками областного центра Закарпатья...


    На публикации журналистов, к счастью, почти сразу была реакция и скамьи чинили, когда активисты, а когда и власть. Но, к сожалению, еще хватает работы - вандалы не спят.

    На Славянской набережной, к примеру, на лавку можно разве что присесть, но тогда думать, как не упасть, вместо наслаждения от ужгородской тишины и красоты на набережной.

    В самом Боздошском парке тоже нашлась, как минимум, одна поврежденная вандалами скамейка.

    А вот в парке Подградском (в советские времена парк им. Горького) одна из скамеек долгое время имела такой искалеченный вид.

    Через несколько недель ее, вместо того, чтобы отремонтировать - убрали с глаз долой.

    Кроме этого, корреспондент нашего издания, зафиксировал там еще 2 испорченных лавки.

    Делаем вывод, что в Ужгороде есть несколько человек, которые получают удовольствие от уничтожения городского имущества, в частности скамеек. Это, скорее всего, диагноз...

    ужгород.ин



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо бы узнать сколько бюджетных денег списано на эти несчастные лавочки, которые часто ломают, но очень редко и неоперативно ремонтируют. Я бы посоветовал деньги на их ремонт выделять из фонда
    зарплаты высшего начальства ужгородских правоохранительных органов. Глядишь, и выловили бы вандалов. Прямо расследование века. Без комиссара "Катаньи" не обойдёмся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на Киевской наб. медленно но уверенно исчезают отличные новые лавочки, привинченные, кстати, к плитке. И явно тащат их небедные ужгородцы в свои частные дворы. Такую лавочку за секунду не поднимешь и на горбу не унесешь, чтобы отвинтить, нужно минут 10, если не больше, в машину погрузить. Если бы было какое-нибудь видеонаблюдение, можно было бы воров ловить с поличным. А так - скамейки украдены, фонари побиты, сакуры поломаны, и никто ничего не видел и не знает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо правильно делать лавочки из хорошего дерева и болтами затягивать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эти скамейки что на первых двух фото устанавливались еще при Хрущове! не ремонтировались ни при Брежневе ни при Горбачеве а эти четыре ублюдка-Кравчук,Кучма,Ющь и Янек вообще х..й забили не только на эти скамейки но и на всех жителей Украины!!! А вы хотите что бы Петя Порох отремонтировал ВСЕ и СРАЗУ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вандалізм треба ізкореняти дуже жорстко . Туй полумірами не обойтися , бо на дебілів што ламавуть лавиці , розбивавуть фонарі , перевертавуть мусорники , ламавуть кущі та дерева - попередження та дрібні штрафи - подразник до щи більших "подвигів" . Обично вто перші кроки до серьйозних злочинів . Тепирь є много возможности вираховати шкодників , била би воля міліції . Потенційно вразливі обєкти мош покласти на мобільний відеонагляд . Громадян , які способствувуть виявленю правопорушників мож поощряти . Самих же хуліганів без жалю , використовувати на громадських роботах до многократного перекритя вчиненої шкоди . Дуже важно , оби туй не било розділу на "елітних діток" та простаків . Дуже часто таким шкоднічеством якраз займавуться ізбаловані синки та доці чинуш . Бо при любому розкладі увірені ош татусь чи мамця удмажуть .