ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Увольнение" Залужного: Версии отставки и кому предложили должность

    27 апреля 2024 суббота
    1563 переглядів
    "Отставка" Залужного: Западные СМИ о несостоявшемся увольнении главкома ВСУ

    Зарубежные издания со ссылкой на источники описывают разные версии несостоявшейся отставки главкома ВСУ Валерия Залужного.

    Так, по версии The Times, Владимир Зеленский в понедельник провел встречу с Залужным, на которой главком заявил, что помощники президента оценивают ситуацию на фронте «скорее позитивно, чем реалистично». После этого Зеленский сообщил Залужному, что тот уволен.  

    Главком вернулся в свой кабинет и рассказал заместителям, что собирает вещи. Президент Украины, пишет The Times, вынужден был отменить свое решение после утечки информации и под давлением высшего военного командования и международных партнеров. Должность главкома ВСУ предложили главе военной разведки Буданову и командующему Сухопутных войск ВСУ Сырскому. По данным источников The Times, оба отказались. 

    The Economist также пишет о встрече Зеленского и Залужного, добавляя, что последнему предложили должность секретаря Совета национальной безопасности, от которой главком отказался. В свою очередь Кирилл Буданов, по информации издания, отказался от поста главнокомандующего «в последний момент».  

    NYT со ссылкой на бывшего высокопоставленного украинского чиновника сообщает, что Залужный сохранил свой пост из-за утечки информации, а также потому что ему пока не удалось найти замену.

     

    Что значат слухи об отставке Залужного?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору