ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы слегка "нахимичили" с отводом земли, - прокуратура это заметила

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Ужгородцам грозит наказание: штраф, арест или тюрьма

    По факту использования заведомо поддельного документа для составления проекта землеустройства по отводу земельного участка в Ужгороде, прокуратура начала уголовное производство...


    Прокуратурой города Ужгорода внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

    По информации прокурора города Ужгорода Владимира Гаврилюка, решением сессии Ужгородского городского совета, двум ужгородцам предоставлено разрешение на разработку проекта отвода земельного участка площадью 0,0468 га под собственной недвижимостью и для его обслуживания, с последующей передачей в аренду.

    При этом заявители предоставили договор купли-продажи от 22 октября 2013 согласно, которого они являются владельцами здания по ул. Подградской в г. Ужгороде.

    Однако прокуратура установила, что договор базируется на фиктивной информации, поскольку земельный участок с указанным заявителями кадастровым номером расположена в г. Ужгороде по ул. Ольбрахта, а земельный участок по ул. Подградской вообще не сформирован.

    Таким образом, ужгородцам грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору