ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы, уезжаете на море? Поместите домашних питомцев в отель (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    28 переглядів
    Ужгородец открыл пансионат для животных

    Сейчас, в разгар пляжного сезона, у многих из нас возникает извечный вопрос: на кого оставить домашних питомцев? Естественно, какой будет отдых, если на вашем пледе бок о бок с вами будет нежиться и любимая овчарка или бульдог?!

    А напрягать соседей или друзей также не охота, ведь, сколько можно – из года в год оставлять собаку под присмотром чужих людей, у которых и своих хлопот полным полно. Но решить эту проблему с недавних пор можно: ведь в Ужгороде работает отель для собак.

    Своеобразный пансионат для животных открыл ужгородец Руслан Ключевский. Он, строитель по профессии, и «собаколюб» по увлечению. Собаками увлекался с самого детства, а в юности даже мечтал выучиться на зоотехника.

    «Но единственное, чего учили в таких техникумах в 80-х годах – как вылечить корову или свинью, - делится с корреспондентом UA-Reporter.com Руслан. – А мне хотелось чего-то большего. Поэтому позже я обзавелся несколькими собаками, окончил курсы собаководов, занялся изучением специализированной литературы».

    Идея открыть отель у Руслана возникла совершенно случайно. Наблюдая за тем, как его знакомые из года в год во время летнего отдыха оставляют питомцев на друзей, решил, что это дело Ужгороду нужно. Сначала оформил документы, а потом подыскал территорию, где бы можно было обустроить своеобразный отель. Ведь, естественно, в спальном районе города это заведение мешало бы людям. Поэтому обустроил его в промышленном районе – на территории ВАТ «Патент».

    «Потом распечатал объявления и разместил их во всех зоомагазинах города, на уличных столбах. Ждать первых клиентов пришлось не долго. Ведь оставлять питомцев в отеле – выгодно для многих горожан».

    На территории отеля Руслан разместил несколько вольеров. Аренда одного из них в сутки стоит 25 гривен плюс немножко корма. За эти деньги хозяин отеля не только дополнительно покупает корм, ухаживает за животным, но и ежедневно выгуливает собаку.

    «Иногда так свыкаюсь с животным, что, когда за ним приходит хозяин, не могу расстаться, - говорит Руслан. – Бывало, несколько раз даже выкупал тех собак, к которым сильно привык и которых полюбил».


    P7030971.jpg
    P7030973.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору