ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горрайонный суд избавляется от взяточников, - назад дороги нет!

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Ужгородский суд лишил права взяточницу работать в судах

    Вступил в законную силу приговор Перечинского районного суда Закарпатской области в отношении теперь уже бывшей помощницы судьи Ужгородского горрайонного суда, которая требовала и получила от местного жителя 5 тысяч долларов США неправомерной выгоды.


    За эти деньги сотрудница суда обещала посодействовать в вынесении судьей решения в пользу местного жителя по возвращению ему автомобиля, изъятого сотрудниками таможни за нарушение таможенных правил.

    В сентябре 2013 года в Ужгороде женщина договорилась о передаче местному жителю копии положительного решения суда. Помощницу судьи сотрудники СБУ в Закарпатской области задержали во время получения им от гражданина другой части неправомерной выгоды - 4 тысяч долларов США.

    Перечинский районный суд признал гражданку Украины виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.369 -2 (злоупотребление влиянием ) Уголовного кодекса Украины назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных и судебных органах сроком на 1 год и обязал подсудимую уплатить штраф в сумме 17 тысяч гривен.

    Пресс - центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    взятки наш человек будет брать и давать и на том свете
    хоть стреляй а взятка наше родное

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока не будут давать реальные срока за взятку и дискредитацию власти, с этой страны захотят сбежать все нормальные люди. Судей надо набрать новых, а бывших- выгнать. Подумать только 4000дол. взяла, а присудили- 17тыс. гривен и побирай законы по-прежнему.