ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В аэропорту Софии взяли одного из главных "воров в законе" Украины "Андрея Львовского"

    27 апреля 2024 суббота
    162 переглядів
    В Болгарии задержали известного криминального авторитета из списка СНБО Андрея Недзельского

    Украинского вора в законе Андрея Недзельского, известного в криминальных кругах как Неделя или Андрей Львовский  задержали в аэропорту Софии.
    «Задержали одного из лидеров преступного мира, также известного по прозвищу «Неделя», вчера, 7 июля, в аэропорту г. София (Болгария)», -  сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Нацполиции.
    Мужчина по поддельным документам пытался въехать в Болгарию. Во время таможенного контроля он предоставил документы на имя другого человека.
    Сейчас украинские полицейские решают вопрос с болгарскими коллегами об экстрадиции Андрея Львовского в Украину.

    Еще весной 2020 года на основании собранных доказательств «вору в законе» заочно сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и объявили его в международный розыск.
    Как установило следствие, в 2009 году вместе с подельниками он убил своего друга и бизнес-партнера.
    «На тот момент «Андрей Львовский» стремился получить самый высокий статус в преступной иерархии, а его товарищ, с которым у него возник конфликт на почве совместной преступной деятельности, собирался инициировать так называемую «сходку» и пожаловаться на него лидерам криминального мира. После такого собрания подозреваемый не смог бы получить статус «вора в законе», поэтому решил избавиться от своего бизнес-партнера ",- рассказали в полиции.
    Через несколько лет после убийства, в октябре 2012 года, его "короновали" и присвоили статус «вора в законе». С тех пор он начал контролировать деятельность преступных групп, «теневые» схемы реального сектора экономики и отвечал за криминальный «общак».
    За содеянное «вору в законе» грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, он был внесен в санкционный список СНБО.

    30 июня 2016 года в Киеве полиция накрыла сходку «воров в законе». Среди задержанных — «воры в законе» по прозвищу "Неделя", "Куцу", "Хмело".

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору