ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии освободили из-под стражи украинца, обвиняемого в убийстве рома (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2277 переглядів
    В Чехии разборки украинца с ромами закончились убийством - подробности

    37-летний украинец, подозреваемый в убийстве молодого рома у плотины в Брно (Чехия) в середине июня, покинул следственный изолятор. Областной суд Брно на закрытом заседании принял решение, что дальнейшее пребывание мужчины под стражей не является необходимым. Арест заменили наблюдением надзирателя и письменным обещанием обвиняемого не заниматься преступной деятельностью, являться в суд, к прокурору или в полицию по вызову, а также всегда заранее сообщать о том, что он покинет место жительства.

    Как сообщают novinky.cz, суд выразил сомнение в том, что события на плотине развивались так, как утверждается в обвинении.
    «Единственное, что можно сказать по этому делу, — это то, что суд действительно вынес решение в закрытом режиме и человек был освобожден из-под стражи», — сказал Хинек Олма, пресс-секретарь региональной прокуратуры Брно, добавив, что пока не может сообщить более подробную информацию. 
     Инцидент произошел вечером в субботу, 10 июня, возле трамвайной остановки на дамбе в Брно. В это время десятки тысяч людей направлялись на популярный фестиваль фейерверков. Конфликт между 37-летним украинцем и ромской молодежью возник во время поездки на трамвае.
    Ромов предупредили, чтобы они не шумели. После выхода из трамвая разборки продолжились возле остановки. Вскоре 23-летний ром Николас был смертельно ранен на месте, а его друг отделался более легким ножевым ранением.
    Предполагаемый преступник сразу же попал в руки вызванных полицейских и впоследствии был задержан по обвинению в убийстве.
     
    Трагический конфликт беспрецедентно накалил страсти, особенно в ромской общине. Вскоре после гибели молодого человека на украинцев было совершено нападение в центре Брно, а социальные сети бурлили гневом, который, к счастью, не вылился в физические столкновения.
     
     «Проверенная» информация о том, как происходил конфликт, кто и в каком количестве нападал, и даже видеоролик появились в социальных сетях. Утверждалось, что на нем запечатлена драка со смертельным исходом. Но, как быстро выяснилось, это была съемка совсем другого конфликта.

     

    В Чехии 18-летний украинец изнасиловал несовершеннолетнюю (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору