ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чем преимущества гранитных надгробий перед мраморными?

    29 апреля 2024 понедельник
    93 переглядів

    В чем преимущества гранитных надгробий перед мраморными?

    К одним из самых распространенных способов почтить память усопшего относится мемориальная стела. Для ее изготовления сегодня используются разные материалы, среди которых отдельного внимания заслуживают гранитные и мраморные надгробия. Главное требование к памятнику – долговечность и привлекательный внешний вид. По этим и другим показателям гранит значительно превосходит другие материалы, в том числе, мрамор.

    Причины популярности памятников из камня

    Из самых доступных материалов, способных веками сохранять первозданный вид, больше всего выделяется камень. Причина тому проста: в отличие от металла, он не поддается воздействию коррозии.

    Чаще всего для изготовления надгробий используется гранит и мрамор. Однако, несмотря на очевидные преимущества каждого из них, специалисты, работающие с каждой из пород, рекомендуют выбирать гранитные памятники. Они превосходят надгробия из мрамора по целому ряду факторов.

    Прочность

    Хоть мрамор и считается более утонченным и элегантным материалом, гранит все же гораздо прочнее его. При изготовлении надгробий мрамор легко поддается обработке, однако это нельзя отнести к его плюсам. Ведь нередки случаи, когда на почти готовой мраморной стеле появлялись трещины и сколы, устранить которые оказывается невозможным.

    Гранитные памятники, даже без регулярного ухода, сохраняют свои изначальные формы и детализацию фигур. Нанесенная на такие надгробия гравировка останется четкой спустя сотни лет.

    Стойкость к погодным изменениям

    В отличии от мраморных стел, гранитные надгробия веками демонстрируют устойчивость к перепадам влажности и температуры окружающей среды. Они легко переносят как сильные заморозки, так и аномальную жару.

    Подобного нельзя сказать о мраморных стелах, которые начинают разрушаться при регулярном воздействии порывистых ветров.

    Сложность ухода

    В отличии от мраморных, гранитные памятники не нуждаются в специализированном регулярном уходе. Родственникам усопшего достаточно иногда протирать поверхность надгробия влажной салфеткой или ветошью. При желании, на памятник можно нанести специальную полироль, придающую стеле дополнительного блеска.

    C:\3.jpg

    Где лучше заказать памятник из гранита?

    Изготовлением каменных надгробий сегодня занимаются многие производители, однако выбор их стел весьма ограничен. Компания «ArgestStone» находит индивидуальный подход к каждому клиенту и постоянно расширяет свой ассортимент.

    Каждый желающий может выбрать в каталоге компании:

    • запоминающиеся одинарные и двойные надгробия;

    • грандиозные мемориальные комплексы;

    • эксклюзивные авторские проекты;

    • оригинальные кресты.

    Профессионализм и ответственность мастеров в сочетании с использованием лучших материалов и современного оборудования позволяет компании «ArgestStone» изготавливать долговечные гранитные памятники по самым доступным ценам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору