ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чемпионате Закарпатья по футболу сменился лидер

    30 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    До конца областного чемпионата по футболу осталось три тура

    В воскресенье футбольные клубы Закарпатской области сыграли игры 31 тура областного первенства. В Великом Бычкове в присутствии большого количества болельщиков состоялось дерби Раховщины - местная "Ялинка" и раховские "Карпаты".


    25 октября. пгт. Великий Бычков. 350 зрителей. СК "Елочка" - ФК "Карпаты" 4:2 (2:1)

    МЯЧИ: Василий Рус (18), Руслан Ухаль (41), Петр Пруц (70,77) - Михаил Мазур (1), Роман Паук (79)


    Первые вперед правым флангом уже на первой минуте ушли гости и заработали угловой. Навесная передача в штрафную на голову Михаилу Мазуру. Последний пробил точно в левую девятку и забил из самых быстрых мячей в первенстве. Но постепенно великобычковские игроки перехватили инициативу в игре. На 18-й минуте они вывели с глазу на глаз с вратарем гостей Василия Руса, который мастерски перебросил кожаный мяч над Михаилом Микуличинским и восстановил равновесие в счете 1:1.
    На 22-й минуте игроки "Ялинки" провели атаку через правый фланг. Играющий тренер Руслан ухала нанес прицельный удар по воротам, но на этот раз раховчане от гола спасла стойка. На 41-й минуте по правому флангу вперед прошел Петр Пруць, который сделал прострел низом в штрафную на Руслана ухала, который вколочуе мяч в пустые ворота, опрометчиво оставленные Михаилом Микуличинском, и делает счет 2:1 в пользу господарив.На 49-й минуте Руслан Ухальперехватил мяч от Михаила Яремчука и метил в правую девятку, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над ней.
    На 70-й минуте с левого фланга Иван Грин пробил под перекладину ворот гостей, но вратарь в сногсшибательном прыжке перевел мяч на угловой. Навесная передача в штрафную площадь, где ловкий Петр Пруц попал точно в правый нижний угол ворот Михаила Микуличинского и сделал счет 3:1.
    На 77-й минуте за игру рукой защитника гостей судья назначил штрафной. Метров с 17-ти пробил Петр Пруц. Мяч попал в перекладину, опустился на линию ворот и отразившись от газона влетел в левую девятку ворот Михаила Микуличинського. Публика несколько минут обсуждала красавец-гол, а сам Петр держался за голову и не верил, что именно ему удалось забить такой мяч. Гости через две минуты пошли вперед через центр. Борис Шестерик отбросил мяч под удар Роману Пауку, который попал в левую девятку ворот хозяев и установил окончательный счет в игре.

    После игры автор дубля в ворота соперника Петр Пруц поделился впечатлениями: "Подобные мячи я забивал и раньше. Этот я посвящаю болельщикам. Он бесспорно выбил из равновесия голкипера гостей."


    На первое место со второго в таблице, после автоматически зачисленных за невыезд "Тячева" в Берегово, вышел "Берегвидийк", у которого 75 очков. С первой на вторую ступеньку опустился ФК "Мукачево", у которого 73 пункта. Третьими идут свалявцы, в которых 72 зачетные баллы. Замыкают таблицу тячевцы, в которых 18 очков.


    31 тур. 25 октября


    "Айви-спорт" (В. Березный) - "Среднее" - 2:1
    "Ялинка" (В. Бычков) - "Карпаты" (Рахов) - 4:2
    "Вышково" - "Бужора" (Иршава) - 3:2
    "Говерла" (Ясиня) - "Боржава" (Долгая) - 0:3
    "Севлюш" (Виноградов) - "Мукачево" - 2:1
    "Межгорье" - "Поляна" - 0:3
    "Метеор" (Пистрялово) - "Ф. Медвидя" (Н. Давыдково) - 2:11
    "Берегвидийк" (Берегово) - "Тячев" - 3:0


    До конца областного чемпионата осталось три тура.

    Евгений Свищ, пгт. Великий Бычков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору