ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В глубинке Закарпатья милиция изымает и ружья, и обрезы, и самострелы

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Во время обысков тячевская милиция изъяла два обреза

    Работники сектора участковых инспекторов милиции и сектора уголовного розыска Тячевского РО УМВД получили оперативную информацию о наличии незарегистрированного оружия у жителей с.Калина и пгт.Дубовое Тячевского района.


    На основании полученной информации следователи следственного отделения Тячевского РО УМВД обратились в суд с ходатайством о проведении обысков. На основании постановления Тячевского районного суда был проведен обыск в домохозяйства жителя с.Калина, во время которого в спальне под кроватью было обнаружено и изъято предмет, похожий на обрез двуствольные ружья.

    Второй обыск проводился в доме, расположенном в пгт.Дубовое, где проживает 42-летний ранее судимый гражданин. Он также прятал в доме предмет, похожий на обрез одноствольного ружья 16-го калибра.

    Учитывая, что владельцы изъятого не имели никаких документов на оружие, оно было иъзято и отправлено на экспертизу, которая должна установить, к какому типу это оружие относится и пригодно ли оно для стрельбы.

    Как сообщает заместитель начальника Тячевского РО УМВД подполковник милиции Игорь Немеш, данные правонарушители могли избежать уголовной ответственности, если бы прислушались к призывам милиции добровольно сдавать оружия.

    Зато теперь злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору