ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Перечинском районе появился первый православный монастырь

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский

    14 января высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский совершил праздничное Богослужение в Заричевском женском монастыре в честь святой равноапостольной Марии Магдалины.

    Несмотря на погодные условия, на святую гору "Голицу", что в с. Заричево этот день собралось немало верующих и духовенства Мукачевской Православной епархии.

    Во время Богослужения на малом входе владыка Феодор совершил чин возведения в сан игуменьи настоятельницы Заричевского монастыря монахини Варвары.

    После Литургии правящего архиепископа Феодора и духовенство поздравили дети школы Закона Божия, который действует при монастыре. В теплых, искренних стихах детки пожелали владыке и всем присутствующим всего самого лучшего и поздравили всех с Рождественскими праздниками.

    В свою очередь высокопреосвященнейший владыка еще раз поздравил настоятельницу с ее возведением на эту должность и призвал на всех Божие благословение.
    Следует заметить, что Перечинщина это - край в котором никогда в истории не было православного монастыря. Новая, молодая обитель стала своеобразным форпостом Православия не только в Ужанской и Турянской долине, но и форпостом веры северных границ православной епархии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору