ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Северной Осетии убит мэр Владикавказа (видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    72 переглядів
    Виталий Караев скончался уже в реанимации

    Следователи считают, что в Виталия Караева стрелял снайпер – пуля со смещенным центром тяжести попала в главу города в тот момент, когда он садился в машину, чтобы отправиться на работу.

    Виталий Караев скончался уже в реанимации. Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров уже созвал экстренное совещание всех соответствующих служб. Рассматриваются все версии, в том числе и профессиональная деятельность мэра.

    Мэр Владикавказа Виталий Караев, скончавшийся в среду после покушения на него, будет похоронен 28 ноября на Аллее Славы на окраине столицы Северной Осетии, рядом с мемориалом Славы, сообщили РИА Новости в администрации местного самоуправления (АМС) Владикавказа. На Аллее Славы похоронены известные и почетные граждане республики.

    Руководство Следственного комитета при прокуратуре РФ взяло на контроль расследование убийства мэра Владикавказа. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 и 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

    В рамках расследования уголовного дела об убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева следствие рассматривает несколько версий преступления, одна из основных версий связывает убийство с его служебной деятельностью, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

    Назначены судебно-медицинская, баллистическая и ряд других экспертиз, которые смогут подтвердить или опровергнуть предположение о том, что стрелял снайпер. В пользу этой версии говорит тот факт, что в машине только одна пробоина.

    Виталий Караев возглавил администрацию Владикавказа в феврале 2008 года. Он сменил на этом посту Казбека Пагиева, который после пятилетнего руководства городом добровольно оставил свой пост.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору