ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сумах горе-водитель надул ГАИшника, а потом сел в тюрьму...

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    Описание

    Конечно, никому не хочется раскошеливаться. Однако, если дело приняло официальный оборот, то сделать это рано или поздно все равно придется. 796 грн. штрафов задолжал один сумской горе-водитель - и, дабы не платить, решил пойти на подлог...



    Правила дорожного движения Артем нарушал, можно сказать, хронически. За что сотрудники ГАИ неоднократно его штрафовали. Но выписанные квитанции нарушитель оплачивать не спешил. Надеялся: авось как-то все замнется. Однако когда общая сумма задолженности дотянула до 796 грн., а совесть у нарушителя так и не проснулась, инспекторы отобрали у него права, а материалы передали в государственную исполнительную службу, которая должна была взыскать деньги с должника уже в принудительном порядке. Но даже и после этого автолюбитель решил: «Шиш вам! Все равно платить не буду! Что я, государство обмануть не сумею?»

    И он пошел на такую хитрость. Заплатил в отделении банка исполнительный сбор в сумме 2 грн., а с полученной квитанции сделал на компьютере копию. Потом вписал туда всю сумму задолженности - 796 грн. и отнес в ГАИ. Посчитал - кто там ее проверять будет, у них что, эксперты за каждым столом сидят?

    Аферка поначалу действительно прошла. Квитанцию у водителя приняли и даже отдали ему права. Правда, ненадолго.

    У финансовых документов есть особенность - они могут быть проверены. Деньги ведь всегда можно сосчитать. И когда стали проверять сумму поступивших платежей, обнаружилась недостача в 794 грн. Тогда злополучную квитанцию отыскали и отдали на экспертизу, которая подтвердила, что она поддельная, изготовлена методом копирования с помощью компьютерной и множительной техники. А подделка документов - это уже уголовное преступление.

    Так что в отношении автолюбителя-фальсификатора пришлось возбудить уголовное дело по ч.1 и ч.3 ст.358 УК (подделка и использование заведомо поддельного документа), которая предусматривает до трех лет ограничения свободы.

    А штраф Артему все равно пришлось заплатить. Причем теперь он это сделал добровольно, надеясь на снисхождение предстоящего суда.



    В Житомире ГАИшник напал на журналиста, снимавшего ДТП (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору