ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В университете Праги произошла стрельба: есть убитые и десятки раненых (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    3332 переглядів
     Кровавая бойня в центре Праги: несколько погибших и десятки раненых, стрелок ликвидирован

    В Карловом университете в центре Праги неизвестный открыл стрельбу. Есть пострадавшие и погибшие. 
    По данным СМИ, нападавший использовал длинноствольное оружие с оптикой. Очевидцы писали в социальных сетях, что "идет сильная стрельба".
    Полиция вызвала на место происшествия в центре Праги все имеющиеся патрули первого реагирования, а также подкрепление из других регионов. Случай был назван "стрельбой сумасшедшего стрелка".
    Сообщается, что стрелок находился на 4-м этаже, и сотрудникам было рекомендовано оставаться в своих офисах, выключить свет, запереть и забаррикадировать двери.
    СМИ сообщают, что стрелка зовут Давид Козак, мотивы не известны. 
    В 16:00 полиция сообщила, что стрелок ликвидирован. "В настоящее время все здание эвакуировано, на месте происшествия есть несколько погибших и десятки раненых", - говорится в сообщении. По данным новостного портала iDNES, убиты 10 человек, девять тяжело ранены, у остальных менее серьёзные ранения.
    По словам мэра Богуслава Свободы, нападавший упал со здания и погиб, но, по неподтвержденным свидетельствам в сетях, он сначала застрелился. Полиция пока не уточняет способ его уничтожения.
    В данный момент полиция проводит операцию на месте происшествия, вся площадь Яна Палача и прилегающая территория полностью перекрыты.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору