ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде готовы провести второй Парад невест

    27 апреля 2024 суббота
    30 переглядів
    В Ужгороде состоится второй Парад невест

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов Второго парада невест, который будет проходить в Ужгороде 28 июня.

    Как рассказал UA-Reporter.com Сергей Денисенко, один из организаторов мероприятия, руководитель Закарпатской лиги КВН, количество участников по сравнению с прошлым годом существенно возросла.

    «На этапе регистрации у нас было 116 желающих, после некоторого отбора осталось 92 девушки, которые полностью готовы принять участие во втором Параде невест. Это и незамужние, и уже в браке женщины, которые хотели бы еще раз покрасоваться в своих свадебных платьях, - сообщил Сергей Денисенко.- Есть и прошлогодние участники. Кстати из одного закарпатского села Добронь имеем аж 11 девушек ».

    В этом году организаторы несколько изменили формат праздника: помимо мероприятий в Ужгороде решили заехать свадебным кортежем в Мукачево, пофотографироваться и удивить жителей города.

    Фотосессии 12 лучших закарпатских фотографов - один из главных стимулирующих моментов Парада для девушек. «Фотосессия состоятся в самых неожиданных местах Ужгорода, например, в воинской части, - интригует Сергей Денисенко.- Каждая из участниц потом получит диск с фотографиями, состоится также фотовыставка, которую смогут оценить все ужгородцы и гости города ».

    Ростислав Буланова, один из организаторов мероприятия, представитель корпорации «НеПонял» сообщил, что запланированы также автопробег свадебного кортежа из 30 автомобилей по улицам города и праздничное шествие с фольклорными коллективами.

    Традиционно будет избираться лучшая прическа, макияж, букет, самое оригинальное и самые красивые платья. «Замечу, что главный наш принцип - не конкурс красоты, поскольку каждая невеста-прекрасна. Главный приз - туристическая поездка на двоих за границу. И еще много интересных подарков.


    Кстати, в этом году мы готовим зарубежное продолжение нашего Парада невест - планируем вывезти девушек в «свадебное» путешествие - тур по Европе с остановкой в Будапеште и Вене », - говорит Ростислав.

    Во время праздника планируется установить также несколько рекордов, один из них - это количество невест. Предполагается также демонстрация самой длинной фаты длиной 50 метров и еще много неожиданностей.

    «Как и в прошлом году состоится танец молодой - закарпатский свадебный обряд, когда все желающие, заплатив определенную сумму, могут потанцевать Чардаш с невестой. Собранные средства мы передадим детской больнице Ужгорода, в том году насобирали 1400 грн », - добавляет еще один организатор Парада Николай Анброх.

    На празднике состоится также премьера песни - гимна Парада невест и запуск в небо композиции в виде невесты высотой 3 м из воздушных шариков.

    По словам Федора Шандора, заведующего кафедры туризма УжНУ, такие праздники как Парад невест изрядно привлекают туристов и становятся еще одной «изюминкой» края.

    «В Украине наблюдается новая тенденция - города живут за собственный счет, привлекая разнообразными мероприятиями все больше и больше туристов.

    Таким образом должно происходить и на Закарпатье. Мы планируем на Параде невест начать Книгу рекордов Закарпатья, где были бы внесены все интересные рекорды в нашем крае. Это стало бы стимулом для закарпатцев как-то себя проявлять».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору