ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде клуб-театр "Виктория" школы №5 чествовал ветеранов

    30 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    Клуб-театр "ВИКТОРИЯ" ужгородской школы №5 провел выступление перед ветеранами

    Великая ПОБЕДА- светлая и радостная Победа со слезами на глазах... Здоровья Вам, дорогие ВЕТЕРАНЫ, долгих лет жизни и спасибо за мир, отвоеванный ВАМИ... Клуб-театр "ВИКТОРИЯ" Ужгородской школы №5 провел свои выступления и встречи с ветеранами города Ужгорода.

    Участники-ученики 11-9 классов выступили в отборочном туре, на Ужгородской железной дороге,в кукольном театре на концерте , подготовленном Закарпатским областным обществом русской культуры "Русь" для ветеранов города... С большим чувством взаимоотдачи, уважения и почтения выступали молодые артисты , а 06.05.2010 подарили свои сердца благодарности ветеранам в родной школе. Ученики-участники клуба-театра представили литературную композицию "Завтра была война" по произведениям закарпатского украинского поэта В.Ладыжца, русских поэтов и писателей О.Бертгольц, Ю.Друниной, Б.Васильева, М.Исаковского,К.Симонова. На встречу в школу были приглашены 25 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Ужгородской городской организации , которую возглавляет Гудманян Грант Амазович, также с большой теплотой встречали учащиеся родных учителей школы- ветеранов Пиленко Михаила Васильевича, Голосову Марию Митрофановну, Левину Полину Абрамовну и учителей-детей войны...

    Большую поддержку оказывает театру директор школы П.Я.Киндюх, учительница Олексик М.М., Новак О.М. и многие другие... Родительский комитет во главе с председателем Петрук Н.Н. организовал вручение подарков гостям-ветеранам... И знаменательно то, что театру-клубу исполнилось 15 лет ....Вот такие юбилейные даты встретились в этом году: 15 и 65 лет.... Спасибо всем ученикам-артистам за преданность Родине и военно-патриотическому движению в школе. И помните- это нужно не мертвым, это нужно живым!!!!

    Руководитель клуба-театра Савко Наталья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору