ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на каждом рынке обманывают покупателей

    29 апреля 2024 понедельник
    65 переглядів
    В Ужгороде продавцы дешевыми продуктами заманивают покупателя и нагло обманывают

    В управлении статистики Закарпатской области утверждают, что цены на овощи и фрукты поползли вниз. С этим можно было бы и согласиться, если бы небольшая поправка к этому факту. Насколько цены пошли вниз, настолько вас как покупателя обманут в Ужгороде почти на каждом рынке...



    Помидоры, молодой картофель, морковь, лук и зелень - полный комплект для вкусного борща за более-менее доступным ценам можно, в принципе, приобрести в торговых рядах центрального продуктового рынка Ужгорода и на Краснодонцев.


    Старая картофель стоит от 10 гривен, молодая среднего размера - от 13-ти, мелкая, как орех, - 9 гривен за килограмм. Как рассказала одна женщина, покупает ее не по бедности - варится такая картошка быстрее, чем крупные корнеплоды.


    Что касается кабачков - то их можно купить по 3-4 гривны за кило. Подешевели на рынке огурцы - 4 грн 50, против 5 грн за килограмм на прошлой неделе.


    Цена молодой капусты снизилась по сравнению с прошлой неделей на 30 копеек и составляет сегодня от 3 грн 50 до 4-х гривен за килограмм. Кроме этого, подешевел на рынке молодой лук, помидоры, укроп, чеснок, а также молочные продукты: яйца - 4 грн 70 коп. против - 5 грн / дес. на прошлой неделе, овечья брынза - 40 грн / кг против 50-ти и молоко-9 против 10 грн / л.


    Стабильными остаются цены на мясо. Килограмм свиной вырезки стоит от 45 до 54 гривен, говядины - 45-50 гривен.


    Черешню на рынке продают от 8 гривен за килограмм. Что касается клубники, то за эту ягоду продают в пределах 25-30 грн / кг.




    Как рассказала одна покупательница UA-Reporter.com, в субботу, 18 июня, решила купить на рынке по ул.Краснодонцев овощи, - тоже услышала от соседки, что цены пошли вниз в Ужгороде. Действительно, подошла группе продавцов, которые оптом и в розницу продают овощи и фрукты и решила купить кое-что, чтобы приготовить борщ.


    Сначала решила купить цыбулю по 7 грн. Набрала в кулек 2 кг и попросила взвесить продавца. Продавец долго колдовала на электронных весах, отобрала 3 цыбули и сказала покупательнице новую цену - 16 грн. за 2 кг, т.к. это не опт, а розница.


    Стало подозрительно то, что цыбули в кульке уменьшилось, да и цена уже не была привлекательна. Но все-таки свои 16 грн. продавец получила.


    После всех покупок женщина пришла домой и решила проверить продавца "на честность". И не прогадала: в кульке вместо 2 кг оказалось 1,6 кг цыбули, т.е. покупателя на ужгородском рынке обманули дважды. Сначала привлекли "дешевой" ценой, потом подняли ее на 1 грн., а потом еще на весах обманули. Оказалось, что только на такой покупке произошел обман почти на 5 грн.


    А, в принципе, кто виноват, если не покупатель. Увидел товар за 7 грн., продали по 8 грн., а купил по 10 грн. - А где "стало дешевле"? - спросите вы.




    Стало дешевле - это реклама для привлечения покупателя на рынки!

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, а в супермаркетах "Всі цвіте і пахне"!!!! Займаєтесь рекламою "Шановні"! Якщо висвітлюєте питання щодо "здорової їжі", то і робіть дослідження і в наших супермаркетах. Тому що якщо ви купите огірки і поставите їх в холодильник, то через 4 дні вони будуть як пюре!!!
    Тому дурять нас всі і всюди!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "цыбулю" )))))))) Лук, если точно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне больше нравится - "цыбулю" если честно!