ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовались "Потомки Ариев"

    28 апреля 2024 воскресенье
    87 переглядів
    На Закарпатье состоялась презентация общины РУНВеры "Потомки Ариев"

    В Ужгороде в народном доме "Просвита" состоялась презентация общины РУНВеры "Потомки Ариев". Пресс-конференцию для журналистов провели председатель общества книговед Богдан Яхвак, художник Сергей Глущук и казацкий полковник Игорь Савицкий.

    Община возникла 9 марта, в День Тараса Шевченко. Председатель общины проинформировал присутствующих о его первые шаги, достижения и планы на будущее. Главное богатство, конечно, люди, граждане - такой термин утвержден и в уставе. Б. Яхвак коротко рассказал о каждом и призвал мастеров пера написать о них, ибо это интересные, неординарные личности.

    Подробнее председатель общества остановился на том, кто такие ории, почему Родная Украинская Национальная Вера жизненно необходима каждому украинский, рассказал о ее состоянии в Закарпатье. Первенство здесь принадлежит революционному Хусту, где общество РУНВеры зарегистрировано 2001 года.

    Лозунгом Родной Веры есть триединую "Родная Речь - Родная Вера - Родная Земля!". Было отмечено, что она поднимает патриотизм украинского на высшую ступень, имеет отчетливый государственный характер, одолевает к тому, что хозяевами в родном крае были таки сознательные украинским, а не "обрезаны", как это в основном происходит сейчас, особенно в информационной сфере.

    Сегодня в Ужгороде презентуется община "Потомки Ариев"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору