ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит конференция "Устойчивое развитие Карпат и других горных регионов Европы"

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Устойчивое развитие Карпат сейчас зависит от результатов ужгородской конференции

    Сегодня, 8 сентября, в Ужгороде представители украинской ассоциации местных и региональных властей принимают участие в международной конференции «Устойчивое развитие Карпат и других горных регионов Европы».


    С 8 по 10 сентября в Ужгороде под эгидой Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Президента и Правительства Украины проходит международная конференция «Устойчивое развитие Карпат и других горных регионов Европы», в работе которой по поручению президента Украинской ассоциации местных и региональных властей, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова принимает участие вице-президент Ассоциации, председатель Тернопольского районного совета Василий Дидух.

    Поздравляя участников конференции с началом работы, В.Дидух от имени президента Ассоциации передал всем присутствующим приветствие и пожелания плодотворной работы.

    «Перед лицом глобальных вызовов, которые ставит перед европейским сообществом современность, мы должны объединить усилия на межрегиональном и межгосударственном уровнях, чтобы, выступая с единой позиции, максимально снизить экологические и социальные риски, выработать эффективный механизм взаимодействия всех ветвей власти и общественности. Именно поэтому значение этой конференции выходит далеко за пределы этого региона.

    Опыт пространственного планирования и социально-экономического развития высокогорных территорий и сохранения экосистем уникального природного комплекса в самом сердце Европы, которым являются Карпаты, будет полезен другим регионам, особенно там, где проходят государственные границы, где взаимопонимание и сотрудничество соседних государств являются решающими для будущего таких территорий», - говорится в приветственном слове С.Чернова, обращенном к участникам конференции.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору