ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе состоялся фестиваль «Яроцкие Ярилки» (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    В селе Ярок Ужгородского района состоялся этнофестиваль

    В селе Ярок Ужгородского района Закарпатской области состоялся региональный этнофестиваль "Яроцкие Ярилки”.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com один из организаторов фестиваля Василий Клочуряк, основная цель мероприятия была ознакомить гостей праздника с культурой и традициями, народными промыслами региона, раскрыть всю красоту и привлекательность Закарпатского края.

    В этом году этнофестиваль был проведен в урочище Граджы на поляне, с которой открывается вид на территорию от Мукачева и Берегова, Чопа, Ужгорода, Велке Капушаны (Словакия) до вершин гор Перечинщины.

    Во время этнофестиваля состоялась ярмарка, игры, забавы и различные дегустации, а также выступления художественной самодеятельности и рок-музыкантов (Текила бэнд, Земля королевы Мод, Дарья Livingstone, SOULREST) вплоть до самого утра.

    Новинкой в этом году организаторы сделали в рамках праздника художественный перформанс - Чампало Фест. Известные кузнецы и гости фестиваля вместе создали талисман Яроцких Ярилок.

    Туристы и гости фестиваля смогли остаться на ночлег в частных усадьбах села. Ориентировочная стоимость проживания с завтраком в сельской усадьбе составляет 150 грн.

    Организаторы мероприятия, а это общественное объединение «Наше Село», Ужгородская райгосадминистрация, отдел культуры и туризма Ужгородского РГА и Ужгородского районного союза содействия развитию сельского туризма говорят что праздник удался на славу. Основной акцент действия был сосредоточен на восстановлении традиционных народных ремесел в сочетании с древними забавами и этнической музыкой на современный лад.
    Ростислав Бегеш


    90-43222.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если был бограч и шашлыки то значит празник удался!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду глаголят, правду, гавно-фест, хотя многие скажут вот вы все обсераете а сами пальцем не ударите, но мы должны понимать разницу между фестом и пьянкой, там была пьянка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред сивой кобылы! Ни х_я там не получилось, стандартная пьянка. На каждом фестивале одни и те же рожи, продавцы и начальство. Программа ноль, организация на том же уровне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    lда-да, на второй день не было света, да и народа тоже не было.
    Вот умеют у нас организовывать массовые попоища, но при этом рекламировать что это супер-фестиваль.