ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 20-летнему насильнику апелляция не помогла, - будет сидеть от звонка до звонка!

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    В Закарпатье парень пытался уйти от наказания за изнасилование молодой девушки

    Коллегией судей Апелляционного суда Закарпатской области жалобу осужденного к лишению свободы на четырнадцать с половиной лет жителя Хуста оставлено ​​без удовлетворения, а предыдущий приговор - без изменений...


    20-летний житель одного из сел Хустского района Юрий, несмотря на молодой возраст, уже успел наделать «дел».

    В феврале 2010 года парень был осужден приговором Хустского районного суда за настоящий «букет» преступлений: грабеж, кражу, угрозу убийством, незаконное обращение с оружием.

    Получил он тогда три года лишения свободы. Однако суд отнесся к парню гуманно и изменил приговор - с лишения свободы на исправительные работы за вычетом части заработка в доход государства.

    Казалось, юноша должен был надлежащим образом отреагировать на такой подарок судьбы и Фемиды и взяться за ум. Но не тут-то было.

    В тот январский день в сельском Доме культуры были танцы. Пришла туда и несовершеннолетняя жительница села Оксана. Домой возвращалась, когда уже стемнело.

    Девушка была метрах в двухстах от своего дома. Вдруг услышала шаги позади себя. Когда обернулась, заметила силуэт мужчины.

    Больше людей на дороге не было, поэтому девушка не на шутку испугалась. Только вытащила мобильный телефон, чтобы позвонить матери, как незнакомец вдруг набросился на нее, приставив что-то острое к горлу.

    Как выяснится позже, это была обычная ветка. Однако запуганная жертва подумала, что это нож и едва не потеряла от страха сознание. Именно на такой эффект и рассчитывал нападающий. Закрыв жертве ладонью рот и приказав молчать, иначе убьет ее, насильник потащил девушку в кусты...

    Дома Оксана обо всем рассказала родителям, которые уже ее искали по селу. Они отвезли дочь в больницу и обратились с заявлением в милицию.

    Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 152 ч.4 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование несовершеннолетней».

    Во время судебного заседания подсудимый попытался валять дурака. Утверждал, якобы просто решил провести девушку домой, а она сама по дороге стала ухаживать за ним.

    Однако вся эта «комедия» была опровергнута собранными по делу доказательствами. Обстоятельствами, которые обременяли вину подсудимого, стали пребывание им на момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, предыдущая судимость и отрицательная характеристика по месту жительства.

    Поэтому за совершение преступления 20-летнего Юрия приговорили почти к максимальной степени по этой статье - 14 лет и 6 месяцев лишения свободы.

    К основному наказанию вошла и часть неотбытого предварительного заключения.

    Осужденный подал апелляцию на приговор суда, которую рассмотрела в августе этого года коллегия судей Апелляционного суда Закарпатской области.

    Постановлением суда апелляционную жалобу осужденного хустянина оставлено ​​без удовлетворения, а предыдущий приговор - без изменений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро одним петушком на зоне станет больше. Рекомендую уже начинать разрабатывать дырку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разрабатывать не надо! Покатит за девственницу!