ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье фестиваль BEREG FEST без "Диких танцев" уже не обойдется

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    В Берегово фестиваль "Берег Фест 2012" пройдет на высоте

    В воскресенье, 30 сентября, на стадионе «Дружба» в городе Берегово состоится 49-й Международный фестиваль «Дружба без границ», который сейчас больше знают как «BEREG FEST». Об этом сегодня, 20 сентября, в Ужгороде рассказали организаторы фестиваля.


    Начнется праздник в 10 часов стартом от центра Берегова велопробега.

    Его участники привезут на стадион изюминку нынешнего мероприятия - фестивальный огонь, зажженный со старинной печи. Уже традиционно на стадионе состоится международный турнир по мини-футболу среди детских команд, а также шахматный турнир. С 11.00 будет работать выставка-ярмарка сельскохозяйственной и промышленной продукции, а также стартует работа детской площадки, на которой детей будут развлекать мини-спектаклями, играми, шоу мыльных пузырей, викторинами и мастер-классами.

    Для взрослых на фестивале тоже будет предусмотрена развлекательная программа с соревнованиями, аукционами и лотереями.

    Кроме того, они смогут попробовать вина от закарпатских виноделов и посетить венгерский гостиный двор, где будут проходить кулинарные мастер-классы.

    Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00, после того, как на стадион от центра города прибудет костюмированное шествие, бочки с новым урожаем винограда и духовой оркестр с мажоретками. Откроют праздник восжиганием фестивального огня - специально для этого кузнец Василий Бедрик создал металлический факел.

    Среди достопримечательностей мероприятия будет отжимание винограда девственницами, рыцарская площадка, возможность подняться на воздушном шаре на высоту 49 м., соревнования по армреслингу и петанку, а также благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести картины закарпатских художников и символы фестиваля - Чигабиги - ручной работы. Кстати, отжатое в прошлом году вино (в том числе и то, которое ногами давила певица Руслана) известный винодел Карл Шош превратил в красное сухое вино «Дикие танцы». Его тоже можно будет попробовать на фестивале, но в ограниченном количестве, ведь хватило напитка всего на 150 бутылок.

    Что же насчет концертной программы, то хедлайнером в этом году станет венгерская рок-группа «Hooligans» и молодой молдавский певец Дан Балан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору