ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе конфисковали дорогую французскую косметику (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1594 переглядів
    Молдаванин решил завезти "втихаря" через Закарпатье товара на полмиллиона гривен (ФОТО)

    На таможенном посту Дьяково поймали "на горячем" иностранца, который контрабандой ввозил в Украину дорогостоящие косметические средства, стоимостью более полумиллиона гривен.
    В 4 часа утра на микроавтобусе украинско-румынскую границу пересекал 38-летний гр.Молдовы, имеющий вид на жительство в Украине. Видимо хотел проскочить, понадеявшись на усталость и невнимательность стражей границы.
    При прохождении таможенного контроля он сознательно выбрал "зеленый коридор".
    Номер не прошел, при проверке транспортного средства, в багажном отсеке внимание таможенников привлекла картонная коробка, в которой, как выяснилось, находилось 100 упаковок косметического средства "STYLAG M Lidokaine" с наборами для инъекций французского производства. Их иностранец решил завезти в Украину "втихаря" - среди личных вещей, не декларируя, чтобы не платить таможенные платежи и, вероятно, для дальнейшего коммерческого сбыта.
    Это при том, что по цене в сети, одна упаковка аналогичного косметического препарата стоит в Румынии 150 евро. Соответственно, общая стоимость иностранного товара достигает не менее 15 тыс евро.
    В отношении молдаванина составили протокол по ч.2 статьи 471 Таможенного кодекса Украины.
    Косметические средства, ориентировочной стоимостью 600 тыс грн, временно изъяли. Окончательную их стоимость установит эксперт-специалист. Дело будет рассматривать Закарпатская таможня, а нарушителю придется платить штрафные санкции в размере 30% от стоимости предметов правонарушения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору