ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ограничили рост цен на питание школьников

    29 апреля 2024 понедельник
    44 переглядів

    Распоряжением главы Закарпатской областной госадминистрации Олега Гаваши для всех субъектов хозяйствование установлены предельные торговые надбавки (наценки) на продукцию общественного питания, которая реализуется в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях.

    Это сделано, чтобы предупредить необоснованный рост цен, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе областной администрации.

    На продукцию собственного производства предельно допустимая наценка установлена в размере до 30% от цены закупки сырья и продовольственных товаров, которые используются для ее изготовления. Это касается в частности и кулинарных, кондитерских изделий и полуфабрикатов. На продукцию других товаропроизводителей, которая не подвергается кулинарной обработке, - в размере до 10 % к цене производителя.


    В Ужгороде ввели оплату за группы продленного дня (видео)
    После уроков в школе остаются почти четыре тысячи учеников. Но когда ввели оплату за продлёнку родители начали отказываться от этой услуги. И теперь многие дети будут находится дома, без присмотра.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору