ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье остаются подтопленными 1,63 тыс. га сельхозугодий

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    На Закарпатье вторую неделю большая вода еще остается на полях и дворах

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе МЧС Закарпатской области, 1,63 тыс. га сельскохозяйственных угодий остаются подтопленными в Закарпатской области в результате сильных осадков, выпавших 15-18 мая.


    По состоянию на 7:00 четверга, 27 мая, в Береговском, Ужгородском и Мукачевском районах Закарпатской области остаются подтопленными 1,63 тыс. га тыс. га сельхозугодий.

    Вследствие интенсивных дождей на территории города Ужгород, Мукачевского, Ужгородского, Перечинского, Раховского и Иршавского районов Закарпатской области, были подтоплены 328 жилых домов, 279 частных колодцев, 327 индивидуальных надворных туалетов и 4 объекта общественного питания.

    Подтоплению подверглась также территория одного водозабора и территория хозяйственных сооружений одной школы в Закарпатской области.



    Критической остается ситуация и в соседней с Закарпатьем, Львовской области. В Самборском, Сокальском, Николаевском, Дрогобычском и Буском районах Львовской области остаются подтопленными 1 частный жилой дом, 99 подвалов жилых домов (откачана вода из 204 подвалов), 24 хозяйственные постройки (откачана вода из 44 домов),72 частных дома (отведена вода от 186 усадеб), 92 колодцы (откачана вода из 141 колодца) и около 1,85 тыс.га сельхозугодий.

    К ликвидации последствий подтоплений и оползней, а также к восстановлению автодорог привлечено 112 человек и 61 единица техники,в том числе от МЧС 18 сотрудников личного состава и 8 единиц техники.

    Комиссии районных государственных администраций уточняют нанесенный подтоплениями убытки.

    Как сообщало агентство, по состоянию на 26 мая оставались подтопленными 3,703 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

    В течение 15-18 мая на территориях Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей интенсивные осадки, шквальные порывы ветра привели к формированию дождевых потоков и через засорения придорожных канав и кюветов произошло подтопление частных усадеб, сельскохозяйственных угодий,подвалов жилых домов,повреждения автомобильных дорог и мостов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору