ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье преступные планы вороватых братьев "раскусили" оперативники

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    Тячевские милиционеры разоблачили вороватых братьев

    Предприниматель из пгт Солотвино Тячевского района, придя утром в свое частное заведение, обнаружил в магазине выломаные входные двери. Сомнений не возникало: ночью здесь кто-то сильно «прошелся». Владелец сказал, что с прилавков исчезли продукты питания и спиртное. Потерпевший позвонил в милицию


    Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Тячевского РО УМВД. Эксперт-криминалист пытался найти отпечатки следов, оставленных на месте преступления. Поскольку установить воров по горячим следам сразу не удалось, то розыском злоумышленников занялись оперативник уголовного розыска Василий Рошко и участковые инспекторы Солотвинского отделения милиции.

    Общаясь с предпринимателем, стражи порядка узнали, что человек пострадал от воров уже второй раз. Еще в декабре прошлого года в его магазин также ночью проникли какие-то неизвестные и похитили аналогичный товар. Поскольку сумма нанесенного ущерба была небольшая, солотвинец не стал обращаться в милицию . А где-то за две недели до того на этой же улице Спортивной был обкраден магазин другого частника. И снова подобный ассортимент: спиртное и продукты питания. Что интересно, все кражи случались в ночь с пятницы на субботу. Поэтому правоохранители резонно объединили их по сходству воровского «почерка» в одно дело.

    Милиционеры начали проверку так называемого подучетного элемента, то есть лиц, которые уже привлекались к криминалу за совершение подобных преступлений. В ходе общения с местными жителями Василий Рошко узнал , что на одном из дворов снимает комнату молодой человек из соседней Раховщины. Хозяйка сообщила: зовут его Нуцу, он уроженец села Белая Церковь. В Солотвино проживал еще с лета. В сезон отпусков подрабатывал на Соленых озерах. После оттока отдыхающих Нуцу не вернулся домой, хотя это рядом с Солотвином , а остался в курортном поселке. Иногда на несколько дней где-то пропадал , а потом возвращался. За комнату исправно выплачивал оговоренную сумму.

    Пришлось искать его на Раховщине. Тячевские милиционери встретили молодого человека в его родном селе. Тот был пьян и не слишком шел на контакт, однако общение с стражами порядка избежать не смог. Еще до этого Василий Рошко связался с раховскими оперативниками, которые сообщили: Нуцу - давний «клиент» милиции, несколько раз попадался на кражах. На «дело» ходил со своим младшим братом Василием. С этого и начался разговор оперативника с незаконопослушным сильчанином. Тот сначала вел себя свысока: мол, ни в чем не виноват. Между тем «шерифы» встретились с младшим братом вороватого мужчины. Он также уже привлекался к криминалу за совершение краж. И этот не сильно обрадовался милиционерам, но деваться было некуда. Сначала агрессивно себя вел, требуя доказательств их причастности к преступлениям. Однако существенные различия в показаниях братьев заставили их таки рассказать правду. Нуцу признался: летом были неплохие заработки, поэтому решил остаться в Солотвино. Но после отъезда туристов, едва удавалось заработать на жилье. Поэтому вернулся к старому ремеслу. Старший из братьев присматривал подходящие объекты , затем вдвоем шли на кражу , а «товар» переносили в Белую Церковь. Теперь за ночные «набеги» на торговые заведения курортного поселка вороватые братья предстанут перед судом.

    Тячевский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору