ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье взяли на горячем "беспилотных" контрабандистов (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1167 переглядів
    Контрабанда беспилотниками: В Закарпатье поймали "умельцев" с дронами

    Закарпатские детективы БЭБ совместно с пограничниками разоблачили трех дельцов, которые пытались транспортировать в Румынию сигареты. Для этого контрабандисты использовали два беспилотника. В пресс-службе БЭБ, сообщили, что системы для запуска дронов как раз привезли в одно из сел Виноградовского района. 
    "В 2 транспортных средствах, которые имели иностранную регистрацию, было 48 блоков безакцизных сигарет, которые планировали отправить в Румынию. Автомобили, мобильные телефоны, беспилотники и сигареты изъяли. Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 15 тыс. евро", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
    В свою очередь в ГПСУ добавляют, что легкомоторные летательные аппараты были самодельными. Беспилотники контрабандисты запускали с помощью пусковой установки, а дальше с помощью дистанционного пульта регулировали направление и траекторию летательного аппарата.
    Инцидент произошел вблизи села Великая Копаня. Правоохранители конфисковали почти 500 пачек сигарет, БПЛА и оборудование для запуска, три баллона с кислородом, пульты управления, GPS-навигаторы и аккумуляторные батареи.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору