ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатской Иршаве состоялся вечер юмора "Боржавские улыбки"

    29 апреля 2024 понедельник
    55 переглядів
    На Закарпатье прошел бенефис тамады Юрия Мельника

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в городе Иршава (Закарпатская область) состоялся вечер юмора «Боржавские улыбки». Это был бенефис чтеца юморесок, известного тамады и свадебного фотографа из села Кушница Иршавского района Юрия Мельника.

    Правда, господин Юрий более известен в Украине, чем у себя дома. Он - лауреат четырех всеукраинских фестивалей-конкурсов сатиры и юмора. В последний раз очень удачно «веселил публику» в прошлом году на всеукраинском фестивале «Улыбки Павла Глазового» в Николаевской области. Там стал лауреатом третьей премии. Дома же подобных мероприятий нет. Разве что фест юмора "Карпатский словоблуд», который прожил всего два года. А между тем, закарпатцы умеют прекрасно веселиться. Вот Юрий Мельник и решил заполнить пустующую нишу.
    В программе бенефиса выступал местный народный театр миниатюр, дуэт «Комедия», театр юмора «Шарж» из Ужгорода, а еще участник "Карпатского словоблуда" Михаил Чухран из Королева со своей юмористической версией пьесы "Ромео и Джульетта". Сам Юрий Мельник читал юморески Евгения Дудара, Семена Альтова, Николая Савчука и Павла Глазового.
    Публику также рассмешили своими выступлениями молодой певец Василий Филеш и танцор Юрий Буряс.
    Сам инициатор «Боржавских улыбок» Юрий Мельник говорит, что юмористом стал, потому что родился 1 апреля, в День смеха. «С того времени смеяться не перестаю, - улыбается господин Юрий. - И знаете, за искренний и качественный юмор можно сделать много добрых дел в этой жизни».

    В Виноградово открылась выставка закарпатского живописца Федора Сильваши

    На Закарпатье состоялся ромский фестиваль джазового искусства "Пап-Джаз-Фест 2010"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору