ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ванная комната в стиле бохо: 5 советов дизайнера

    27 апреля 2024 суббота
    128 переглядів
    Ванная комната в стиле бохо: 5 советов дизайнера

    В современных журналах и сайтах по дизайну представлена масса идей оформления ванной комнаты. Все они красивые, но достаточно однообразные, а ведь так хочется, чтобы ванна выглядела стильной и необычной.

    Сделать это помещение по-настоящему нестандартным и оригинальным можно. Главное в первую очередь выбрать стиль оформления. Одним из самых нестандартных стилей дизайна интерьера по праву считают бохо.

    Происхождение слова «бохо» французское. Жителей всем известной Богемии называли Bohemiens. Также называли и цыган, которые любят свободный, кочевой образ жизни. Во многих бедных цыганских массивах жили творческие люди (поэты, художники, музыканты). Называли их пренебрежительно — «богема». 

     

    Советы оформления

     

    Совет № 1. Сделать акцент на винтаже

     

    В стиле бохо сочетается несочетаемое, не все смогут сразу оценить, насколько будут смотреться с друг другом различные предметы декора. Но когда они грамотно расставлены в интерьере, они смотрятся стильно и оригинально. Стиль бохо почти всегда подразумевает использование винтажных предметов в сочетании с современной мебелью или декором. Например, интерьер можно дополнить винтажным комодом или полкой, помочь в этом может опытный и профессиональный мебельщик сборщик. Мебельщик в Киеве на «ВиЯр Базар» поможет воплотить в жизнь любые ваши идеи.

     

     

    Совет № 2. Королевское превосходство

     

    Не стоит забывать о волшебном свойстве текстиля — менять атмосферу в помещении. Так тяжелые, плотные шторы помогут создать королевский интерьер и почувствовать себя великим правителем. Но не стоит забывать, что шторы, как и любые другие аксессуары, должны гармонично подходить к цветовой гамме.

     

    Совет № 3. Рисунки на стенах

     

    Стиль бохо — это находка для дизайнеров, которые любят экспериментировать. Придать интерьеру особую нотку можно с помощью настенных узоров. Орнамент может быть любым в зависимости от личных вкусовых предпочтений хозяина. 

     

    Совет № 3. Гость с востока

     

    Уже несколько лет без дела лежит турецкий ковер? Пришло время использовать его по назначению. Стиль бохо может сочетать в себе восточную роскошь и европейскую сдержанность. Поэтому смело используйте восточные акценты и не опасайтесь дисгармонии. Если необходимых предметов мебели нет в магазине, всегда можно использовать услуги мебельщика на портале Viyar Bazar в Украине.

     

    Совет № 5. Галерея в ванной

     

    Растения и аксессуары — это главные компоненты в создании интерьера бохо. Живописные картины на стенах можно украсить живыми цветами. Так, ванна будет дополнять уютную, домашнюю атмосферу. Лучше избегать использования пластика, отдавая предпочтения натуральному текстилю. Такой интерьер может включать в себя самые смелые сочетания материалов. Например, металл и дерево, пластик и стекло. 

     

    Туалет в стиле бохо

     

    Заключение

     

    Бохо — это стиль интерьера для тех, кто устал от обыденных решений. С его помощью можно проявить себя, создать в своем доме необычную атмосферу роскоши и уюта. Красивую ванную комнату можно сделать без особых финансовых затрат — главное креативно подойти к решению данного вопроса. Также в нашу команду требуются мебельщики

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору