ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия делает "ход конем" и вступает в переговоры о поставках газа с Турцией

    29 апреля 2024 понедельник
    91 переглядів
    Венгрия начала официальные переговоры о поставках российского газа через Турцию

    Венгрия намерена провести также переговоры с Грецией, Македонией и Сербией о поставках российского газа в Центральную Европу через Турцию...


    Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлутом Кавусоглу.

    "Мы ждем окончательных результатов оценки этого проекта Турцией и хотели бы как можно скорее начать переговоры о поставках хотя бы части газа в центральную Европу из Турции", - отметил Сийярто.

    - Мы уже начали переговоры с Сербией и Македонией о новом маршруте поставок.

    И хотели бы как можно скорее начать переговоры с новым правительством Греции".

    Ранее сообщалось, что правительство Венгрии предлагало России использовать свои хранилища.



    МВФ не даст Украине ни одного цента помощи, пока на Донбассе не закончится война

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли українцям відмінять шенгенські візи ЄС вже не буде, треба буде отримувати державні візи, а це ще 20 років. І так без кінця))))
    А взагалі, дуже приємно дивитися на досягнення хунти, ну все виконали!))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапов в очередной раз бортанули или как ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Исландия намерена в этом году отозвать заявку на вступление в ЕС. Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гуннлаугссон планирует в скором времени официально отозвать заявку своей страны на вступление в Европейский союз. Об этом политик заявил в интервью местной радиостанции Bylgjan, сообщается в понедельник на сайте крупной исландской газеты Morgunblaðið. Правительство обратилось к парламенту с просьбой вынести решение в пользу отзыва заявки на вступление в ЕС еще год назад, пишет издание. Это происходило на фоне протестов со стороны оппозиции

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой МОЛОДЕЦ В.Орбан, для него главное - это интересы СВОЕЙ страны !!! Он заботится о людях и экономике Венгрии, пусть обамка и мерклуша хоть лопнут от злости. БРАВО !!! Честь и хвала таким политикам !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турция расхотела в ЕС. Турция больше не хочет вступать в Европейский Союз. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Дело в том, пояснил политик, что Анкара не собирается умолять Брюссель разрешить ей стать членом ЕС, но не против, если европейцы сами предложат Турции войти в Союз.Если нас не примут, мы выберем собственный путь, — приводит его слова Today's Zaman. Эрдоган также добавил, что пока не понимает, чем является ЕС — демократической системой или христианским клубом. Переговоры о вступлении Турции в ЕС начались в 2005 году!