ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виды кроватей с мягким изголовьем

    28 апреля 2024 воскресенье
    1009 переглядів

    Кровать с мягкой спинкой – это предмет мебели, предназначенный не только для сна. Опираясь на такую поверхность удобно сидеть за просмотром телевизора или утренней чашкой кофе. Кроме того, подобная мебель позволяет реализовать разнообразные дизайнерские решения. В этой статье рассмотрим аспекты, на которые нужно обратить внимание при выборе кровати.

    купить кровать с мягким изголовьем по низкой цене

    Виды кроватей и комплектация

    Категории кроватей делятся по размеру, дизайну и наличию отсеков для белья:

    • Количество спальных мест. Наиболее популярны двуспальные кровати так как они обеспечивают комфортный отдых для двух человек. Также существуют полуторные и кровати для одного человека с мягкой обивкой. Последние часто покупают в детскую комнату.
    • Наличие бельевых отсеков. Существуют модели как с выдвижными ящиками, так и с нишами, оснащенными подъемным механизмом. Можно также купить кровать с мягким изголовьем по низкой цене без отсеков для вещей.
    • Материал обивки. Как правило, используется текстиль, кожа или кожзам. Также они могут компоноваться в одном изделии.

    Модели с механизмом, который поднимает ламели обеспечивают больше места для хранения, однако они дороже. Классическая компоновка с ящиками будет более приемлемой по цене. И конечно, на цену кровати влияет ее размер и материалы обивки.

    Виды кроватей с мягким изголовьем

    Преимущества кровати с мягким изголовьем

    Человек проводит в кровати существенную часть нашей жизни. Ложе с мягким подголовником может использоваться как удобное место для чтения книг и просмотра сериалов сидя.

    Кроме того, подобный предмет мебели используется как элемент дизайна. Для более свежего и современного вида применяют ткани из льна. Обивка из микрофибры и кожи отлично подходят для любого дизайна. Для придания ноток роскоши можно использовать бархатные ткани.

    И конечно, одно из преимуществ такой кровати – качество сна. Модели с ортопедическими матрасами поддерживают естественное положение тела, а мягкая обивка создает дополнительный уют.

    Как выбрать кровать

    При выборе кровати с мягким изголовьем нужно учитывать конструктивные и функциональные особенности:

    • Размер. Односпальные кровати имеют ширину 80–100 см. Этого достаточно для комфортного отдыха одного человека. Ширина двуспальной кровати, соответственно, имеет вдвое больший размер. На полуторном ложе могут спать два человека, однако место будет ограничено.
    • Используемые материалы. Тканевая обивка более приятна на ощупь, но ее необходимо пылесосить, так как на поверхности скапливается грязь. Кожа требует меньше ухода, однако обеспечивает грубые тактильные ощущения.
    • Размер и дизайн изголовья. Мягкая спинка может быть шире основного каркаса кровати, что придает ей массивности и роскоши. Подголовник иногда оснащают дополнительными боковыми ограничителями.
    • Цвет и вид кровати — это дело вкуса. Такой предмет интерьера может быть выбран как основа для дизайна всей комнаты. На рынке представлено множество моделей разнообразных форм, цветовых решений в классическом и современном стиле.

    Совет по выбору и профессиональную консультацию вы можете получить у сотрудников компании «Світ Матраців». Это специализированный магазин, который предоставляет обширный выбор кроватей и матрасов различных категорий. В 117 филиалах по всей Украине вы можете ознакомиться с образцами изделий, а на каждую модель предоставляется гарантия. При необходимости специалисты компании привезут, поднимут на этаж и произведут сборку кровати.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору