ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виноградовские таможенники не разрешили венгру "взбодрить" Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    На Виноградовской таможне изьяли 408 банок энергетического напитка

    19 июля на таможенный пост „Вилок” Виноградовской таможни Закарпатской области заехал легковой автомобиль «Mercedes» под управлением гражданина Венгрии. Пересекая украинскую границу, 28-летний водитель избрал упрощенную форму прохождения таможенного контроля - “зеленый” коридор.

    Однако во время осмотра личных вещей и автомобиля таможенниками было обнаружено 408 банок энергетического напитка, которые находились в грузовом отделении и на заднем сидении салона машины.

    Согласно действующему законодательству, перевозить такое количество товара через зону упрощенного контроля запрещено, поэтому энергетический напиток был изъят и составлен протокол о нарушении таможенных правил, сообщила UA-Reporter.com главный инспектор по связям с общественностью Виноградовской таможни Христина Герасимюк.

    Стоит напомнить, что граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления в упаковке производителя, предназначенные для продажи в розничной торговли в количестве не более чем одна упаковка, или общей массой, которая не превышает два килограмма каждого наименования на одно лицо.

    Кроме того, все таможенные посты зоны деятельности Виноградивской таможни оборудованы информационными стендами о таможенных правилах и сведениях для граждан, необходимых для определения ими возможности прохождения таможенного контроля по упрощенному порядку ("зеленым" коридором) или с обязательным письменным декларированием ("красным" коридором).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору