ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За качеством смертельной трассы Киев-Чоп поставили "смотрящего" из Испании

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    Испанская компания Elsamex SA выиграла международный тендер

    Испанская компания Elsamex SA, выигравшая открытый международный тендер, согласно подписанному с Государственным агентством автомобильных дорог Украины 31 декабря 2013 года пилотному контракту, будет осуществлять эксплуатационное содержание участка автомобильной дороги Киев-Чоп в течение 7 лет.


    "Успешная реализация пилотного проекта позволит в дальнейшем использовать эту практику по всей территории Украины", - цитирует пресс-служба главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгения Прусенко.

    Это позволит создать конкурентную среду в отрасли, повысить качество эксплуатационного состояния дорог и значительно уменьшить расходы государственного бюджета.

    Компания Elsamex SA будет получать оплату своих услуг не за выполненные объемы работ, а за эксплуатационное состояние автомобильной дороги, после приведения ее в соответствие с необходимым уровнем.

    По условиям контракта, указанная компания не только выполнит капитальный ремонт 2 объектов, расположенных на участке в обход Олеськой и Гамалеевской дамбы, но и установит дополнительное освещение, обустроит пункты весового контроля и установит метеостанции.

    По данным "Укравтодора", первые ремонтные работы начнутся уже весной этого года.



    ДТП на смертельной трассе Киев-Чоп: блондинка на "Хонде" отправила автобус и фуру в кювет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору