ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам за вооруженное ограбление банка придется сесть в тюрьму

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    На Закарпатье осудили грабителей банка в Раховском районе

    Восемь и девять лет с конфискацией имущества - такой приговор вынес Раховский районный суд Закарпатской области двум закарпатцам, которые еще в 2010 году ограбили банк...


    Житель г. Хуст Александр пожаловался своему другу Николаю на нехватку денег. Тот предложил «просто» решить проблему - ограбить банк. Александр, обдумав предложение, согласился. Чтобы изучить обстановку в филиале одного из банков г. Рахов в течение двух месяцев ребята неоднократно посещали его, наблюдали за работниками.

    Николай убедил товарища, что втроем ограбить банк будет легче и познакомил его со своим приятелем Андреем. 23 февраля 2010 полдень Александр со своими знакомыми, надев на лицо матерчатые чулки, через входную дверь проникли в помещение филиала банка и, заранее приготовленной металлической цепью, закрыли входную дверь изнутри. Угрожая работникам пистолетом, связали их и затолкали в помещения бытового назначения.

    Грабители взяли из кассы более 40 тысяч гривен, почти 30 тысяч долларов США и 2 300 евро. Совершив ограбление, сели в автомобиль и уехали. Информация об ограблении сразу поступила в дежурную часть. Оперативники сработали профессионально. В тот же день задержали одного из грабителей, в следующий - еще одного. Третьего, к сожалению, сразу найти не удалось. Его объявили в розыск.

    В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). За завладение чужим имуществом в крупных размерах, а именно денежными средствами Акционерного коммерческого инвестиционного банка, совершение разбойного нападения, соединенного с насилием, опасным для жизни двух работников банка, двух грабителей приговорили соответственно к восьми и девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. В Раховском районном суде еще рассматривается дело относительно третьего участника преступления, который около полугода находился в розыске.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости