ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы пытались заработать на таможенной пошлине

    29 апреля 2024 понедельник
    48 переглядів
    Работники Чопской таможни изъяли часы и обувь

    Возвращаясь из-за рубежа житель Закарпатской области решил «сэкономить». Для этого он заявил сотрудникам таможенного поста «Ужгород», что не имеет предметов, за ввоз которых надлежит уплатить пошлину.

    Однако, при проведении таможенного контроля в багажном отсеке его микроавтобуса было обнаружено 299 кварцевых наручных часов марки "GFF" общей стоимостью 83 200 гривен.
    Еще одну аналогичную попытку прекращено на таможенном посту «Тиса». Водитель микроавтобуса, наш соотечественник, пытался незаконно ввезти на территорию Украины итальянское кожаную обувь на сумму 76 100 гривен. 178 пар детской и женской обуви он упаковал в четыре картонные коробки, которые таможенники обнаружили в багажном отделении его микроавтобуса
    Такая «бережливость» привела к тому, что работники Чопской таможни, по признакам статьи 340 Таможенного кодекса Украины, завели 2 административных дела о нарушении таможенных правил, а часы и обувь изъяли и передали до решения суда для хранения на склад таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сміх,тай годі...!!! Не митники,а просто клоуни якісь...Годинники GFF ,це відомий бренд Gianfranco Ferre і оцінити їх по 278,26 грн. за 1шт. це просто кумедно,хоча,в цьому вбачаються корупційні діяння,якщо б вони оцінили їх по справжній вартості то суми вилученого було б достатньо для відкриття кримінальної справи!!! А так,маємо те ,що маємо - сума не значна і власник цих годинників зможе через суд повернути іх собі ,скажімо так,за скромний штраф від 100 до 1000 неоподаткованих мінімумів доходів громадян,от і вся корупційна схема...

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    А може вирішили, що то дешева китайська підробка :). А може так насправді і було, не тільки на таможні людина бажала зекономити, а ще і на справжних брендах. Фуфул лохам впарювали і не більше. Хто ж з рук оте Ферре купуватиме?