ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье вернется в средневековье: Рыцари будут штурмовать замок графов Телеки (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    92 переглядів
    Недалеко от Иршавы стартовал фестиваль-реконструкция Dowhe Castrum Fest

    Закарпатское село Довге 7 апреля 2019 года на один день вернется в средневековье. На территории замка графов Телеки стартовал фестиваль-реконструкция Dowhe Castrum Fest.
    Он проходит в центре населенного пункта, в историческом месте – бывшем дворце Телеки.
    Его организаторы, Клуб исторической реконструкции "Орден св. Николая", планирует воссоздать исторические события конца XV века, когда Национальное собрание Венгрии приказало разрушить Довжанскую крепость в связи с обвинением ее владельца Амбруша Довгаи в тяжелом преступлении.
    Сегодня фест стартует в 14.00 с приезда представителей короля. С 14.30 всех желающих будут учить средневековым танцам. В 15.30 рыцари сойдутся в боях во время турнира "Довжанская доблесть", а в 17.30 начнется реконструированный штурм, после которого все присутствующие будут праздновать победу.
    Последние несколько десятилетий в этих помещениях размещался туберкулезный диспансер, однако община стремится вернуть зданию его историческую славу, а потому и решили провести здесь фестиваль. Кроме того, глава села совместно с райадминистрацией работают над тем, чтобы изменить статус здания из лечебного учреждения на памятник архитектуры.

     

    Областной центр Закарпатья цветет и пахнет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Anonym

    Комментарий: 

    Deus Vult!