ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец в поисках самогонки наткнулся на кошелек, набитый баксами

    29 апреля 2024 понедельник
    26 переглядів
    Иршавские оперативники по «горячим следам» задержали вора

    К участковому инспектору Иршавского райотдела милиции Василия Яцканича обратилась пенсионерка из села Малый Раковец относительно кражи кошелька...


    Закарпатка каждый месяц платила кредит в банке.

    Накануне вечером женщина подготовила деньги, поставила их в кошелек, а кошелек в полиэтиленовый шарик и пошла спать. Утром она вышла во двор и увидела, что в ее подсобном помещении оттеснены входные двери. Далее женщину ожидал еще более неприятный сюрприз - из помещения исчез кошелек, в котором было 300 долларов и 600 грн, а также было похищена 5 литров самогонки.

    На место происшествия сразу была направлена ​​следственно-оперативная группа Иршавского районного отдела милиции и опытные оперативники Александр Попович и Степан Вовканич. Милиционеры получили информацию о возможной причастности к краже односельчанина потерпевшей, ранее судимого за разбойное нападение. Тот иногда помогал женщине по ведению домашнего хозяйства.

    В ходе проверки данной информации оперативники А.Попович и С.Вовканич посетили дом 41-летнего подозреваемого, который признался в совершении данной кражи.

    Вор пояснил, что вечером он захотел немного выпить домашней водочки. Денег у мужчины на ее приобретение не было, а потому решил пойти к пенсионерке. Накануне он у нее работал по найму и видел, где она прячет водку.

    Когда пришел к потерпевшей, оттеснил дверь, вошел в помещение, взял бутылку водки и поставил ее в полиэтиленовый кулек, который находился в помещении. После этого подозреваемый ушел, а уже дома увидел, что кроме водки он украл еще и кошелек с деньгами...

    Вещественные доказательства изъяты, по данному факту, как сообщил начальник Иршавского райотдела милиции подполковник Николай Курица, открыто уголовное производство и указанному гражданину объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение).

    В настоящее время следователь Олеся Зейкан проводит досудебное расследование и проверяет мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору