ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская милиция ловит взяточников на каждом шагу, что скажет суд?

    29 апреля 2024 понедельник
    42 переглядів
    В Закарпатье суммы взяток выросли

    В свое время до директора одного из частных предприятий Мукачево обратился житель райцентра с просьбой оформить ему справку о доходах. Конечно, этот документ должен был быть липовым.

    Директор фирмы, немного подумав, все-таки согласился выдать бумагу, правда, с одним условием: за фальшивку необходимо заплатить тысячу гривен.

    Но об этом факте вымогательства взятки узнали сотрудники отдела по борьбе со взяточничеством УГСБЭП ГУМВД, которые быстро «вычислили» злоумышленника и разработали спецоперацию по его задержанию. Поэтому вскоре случилось то, что и должно было случиться.

    После передачи денег в одном из городских кафе вымогателя задержали с поличным сотрудники милиции. Решил найти дополнительный заработок и мастер одного из гослесхозов края.

    В течение нескольких месяцев 2007 года этот чиновник предоставлял заполненные бланки товарно-транспортных накладных на хвойную древесину, за что получил 1300 гривен "откупных". В то время это была немалая сумма. Но об уголовной сделку снова узнали оперативники. Следовательно вполне логическое завершение: разоблачение факта получения взятки, возбуждение уголовного дела, показания, следствие ...



    Как оказалось, соблазняются на «легкие» деньги и люди в белых халатах. Так, в поле зрения правоохранителей попала медработник в одном из горных районов. По прохождении медицинского осмотра и получения медицинской карточки женщина требовала 2 тысячи гривен и 100 долларов "помощи". Но порадоваться долго полученным средствам ей не удалось. После передачи денег ее также задержали сотрудники отдела по борьбе со взяточничеством УГСБЭП ГУМВД.

    Немалый «аппетит» к дармовым деньгам имел также директор одного ООО. За заключение договора аренды нежилого помещения руководитель вымогал у частного предпринимателя немного-немало - 10 тысяч гривен. Однако этот факт не остался без внимания правоохранителей. «Взяточников» чиновника задержали, возбудили уголовное дело.

    А вот житель областного центра, Ужгорода, стал заложником обстоятельств. Мужчина задолжал большую сумму за коммунальные услуги. Оригинальное решение его проблемы предложила сотрудница этого коммунального предприятия.

    Она посоветовала полностью погасить задолженность, заплатив полсумы в размере полторы тысячи гривен, правда, не в государственную казну, а в ее собственный карман. Передача денег должна была состояться в кабинете коммунальщицы. Но не тут то было. Когда удовлетворенная женщина уже спрятала деньги, в ее кабинет вошли сотрудники милиции ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Начато следствие.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору