ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские школьники во время уроков грабят своих учителей

    29 апреля 2024 понедельник
    51 переглядів

    Подростки ограбили дом учителя одной из школ Берегово. Украли немного: монитор, колонки, флешки, дрельку и еще несколько мелочей. Краденое поделили и спрятали дома...

    31-летний Владимир, учитель одной из школ Берегово, несколько лет подряд строит дом. Строительство еще не завершено, но желание иметь собственный угол заставило мужчину переселиться в новостройку.

    Устроил себе комнату, установил оргтехнику. А недавно, вернувшись из школы, учитель заметил, что в доме побывал кто-то чужой: монитора, 3-х колонок, 2-х флешек и дрельки на месте не было.

    Мужчина позвонил в милицию. Вскоре с хозяином новостройки общались оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Бадо и его коллега из криминальной милиции по делам детей Александр Михайлов.

    Как установили милиционеры, воры проникли в помещение через незапертое небольшое окно. Вероятнее всего, это были подростки, ведь взрослый через небольшое отверстие вряд ли попал бы внутрь. Эту версию подтвердили и соседи потерпевшего. Кто-то видел в обеденное время недалеко двух подростков.

    Оперативники наведались в школу, расположенную в этом микрорайоне. Оказалось, что в тот день двое 13-летних мальчишек, Кристиан и Иштван, прогуляли последний урок. Милиционеры решили пообщаться с этими ребятами. Подростки были дома. «Раскололись» они быстро. Рассказали, не пойдя на урок, скитались по улицам города, убивая время. Потом зашли на новостройку. Сообразили, что через незапертое окно легко можно попасть внутрь. Там взяли инструменты и оргтехнику. Краденое поделили и спрятали дома.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, вещественные доказательства милиционеры изъяли, а подростки и их родители теперь будут отвечать перед Законом.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору