ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закон о выборах в Ужгороде на 20 избирательных участках не выполняется

    29 апреля 2024 понедельник
    59 переглядів
    В Ужгороде на выборах начался ажиотаж

    20 избирательных участков округа № 7 в городе Ужгород нарушаются 4 статьи Закона Украины "О выборах депутатов ...".


    Такое заявление сделал сегодня кандидат в Закарпатский областной совет по одномандатному мажоритарному округу от партии "Сильная Украина" Виктор Лущак.

    На этих 20 участках вывешены информационные плакаты лишь 9 из 10 кандидатов в областной совет (отсутствует информация о В.Лущак).

    Кандидат сообщил журналистам, что подает жалобу в УИК, областной ТИК, а если нарушение не будет устранено, то обжалует действия избирательных комиссий в суде.

    По его словам, возбуждено 4 статьи Закона Украины "О выборах депутатов ...": согласно ст. 55 кандидатов имеют равные права во время избирательного процесса.Статья 68 этого же закона предусматривает, что в помещении для голосования или непосредственно перед ним УИК размещает информационные плакаты кандидатов в депутаты по одномандатному мажоритарному округу.

    В статье 25 говорится о полномочиях избирательной комиссии, статья 49 предусматривает изготовление и размещение в помещении участков печатных информационных материалов кандидатов.



    Выборы в Закарпатье проходят на 791 избирательном участках

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господин кандидат в депутаты!
    Если б вы знали, что избирательные участки г.Ужгорода получили(лично я) информационную агитку только в суботу вечером, вместе с выборчими бюлетенями, ТО может бы и ненарекали бы так на нас. Интересный факт, Ледидка хозяин Золотой горы на селекторной нараде снова все перепутал и отрапортовал в Киев, что все избирательные участки забеспечены полностью бюлетенями.
    Согласно Закону о выборах мы в суботу вечером НЕМЕДЛЕННО ПРИСТУПИЛИ К пересчету бюлетеней (в общем количестве - 8тыс.бюлетеней.) И до ваших фейсов нам было не до того. Пересчен закончили поздно, а наутро у нас заседание. Тьма тмуща офиц. спостер, липовых журналюг во главе с Щадеем, которому всегда мерещется,что вот- вот начнется революция и надо брать "Смольный".
    Короче,трудно было, но силы пришли с приходом, когда считали голоса изберателей.
    На моем участке победил Погорелов. Не скажу, что лучшая фигура, но Рате здорово дал по соплям и хорошо однако. Спасибо, и низкий поклон.